Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Пока вы спали: японца осудили из-за покемонов, в Италии снова трясет, а Роналду стал Дракулой

"Вслух.ру" подготовил для вас актуальный обзор последних событий, которые произошли в стране и в мире.

Итальянцы переселяются в машины

Около восьми тысяч человек получили необходимую помощь после землетрясения в Италии, которое произошло накануне и является самым сильным с 1980 года подземным толчком. В результате землетрясения магнитудой 6,5 с эпицентром близ города Норча есть раненые, но жертв нет. Служба гражданской обороны страны разместила в отелях и приютах около восьми тысяч человек, но ожидается, что к утру сегодняшнего дня за помощью обратятся еще порядка трех тысяч пострадавших. Отмечается, что часть людей ночуют в машинах, палатках и кемпингах. Мэр Рима Вирджиния Раджи уже заявила о закрытии всех школ в городе.

Японец сядет из-за покемонов

Житель Японии, 39-летний фермер Кэйдзи Гоо получил год и два месяца тюрьмы. Он был арестован в августе после того, как сбил двух пожилых женщин, когда те переходили дорогу. Одна из женщин погибла, вторая получила серьезную травму. Виновник происшествия сознался, что играл в Pokemon Gо на смартфоне во время вождения. Отметим, что российские эксперты всерьез опасаются последствий этой получившей широкую популярность игры. Звучат предположения, что она может быть использована для шпионажа, повлиять на состояние психики либо привести к травматизму или ограблению в реальном мире.

Производители продуктов в Хабаровске объединились в ассоциацию

Крупнейшие производители продуктов питания в Хабаровске объединились в ассоциацию, чтобы вместе пережить трудные времена. Необходимость создания объединения продиктована непростыми экономическими условиями, на фоне которых с 2008 года в регионе на 30,5% снизились объемы производства продуктов питания. Так, недозагрузка мощностей по выпуску хлебобулочных изделий составляет около 70%, колбасных изделий и полуфабрикатов — 50%, молочной продукции — почти 30%. Для продвижения местной продукции будет создан бренд. В ближайшее время в крае объявят конкурс на логотип, который появится на местных продуктах питания. Отметим, что тюменские производители несколько лет назад пришли к этой идее, именно тогда на полках магазинов появились ярлыки «Покупаем тюменское», что позволило значительно увеличить узнаваемость местной продукции и повысить объем ее реализации.

В Петербурге увековечат память Колчака

В Санкт-Петербурге зреет новая дискуссия — на этот раз о вкладе Александра Васильевича Колчака в русскую историю. Мемориальная доска в его память будет открыта 16 ноября, в день рождения белого адмирала, на доме по адресу: Большая Зеленина, 3 на Петроградской стороне.
Совет по мемориальным доскам несколько раз отправлял проект доски на доработку, рекомендуя авторам изменить ее конфигурацию, соотношение текста и портрета, чтобы плита была видна и надпись хорошо читалась. Из первоначального варианта подписи — «В этом доме с 1906 по 1912 год жил выдающийся русский полярный исследователь и ученый, офицер Морского генерального штаба, адмирал, Георгиевский кавалер, герой Первой мировой войны, Верховный правитель России Александр Васильевич Колчак» — вычеркнули все «лишнее». В результате из текста таблички прохожие смогут узнать, что «в этом доме с 1906 по 1912 год жил выдающийся русский офицер, ученый и исследователь».

Роналду переоделся в Дракулу

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду опубликовал фото на своей странице в социальной сети, где он в образе графа Дракулы готовится отпраздновать Хэллоуин. Напомним, что в матче 10-го тура испанской Примеры между «Реалом» и «Алавесом» Криштиану Роналду оформил хет-трик. Клуб из Витории стал 31-й жертвой Криштиану в чемпионате Испании. Он забивал всем командам, выступающим в Ла Лиге в этом сезоне.

_Дайджест подготовлен по материалам информационных агентств._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени