Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: WADA тревожат банки для анализов, полиция задержала Навального, а за песню о Путине дали «Грэмми»

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

WADA тревожит сохранность контейнеров для анализов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало исследование вопроса о потенциальной возможности вскрытия контейнеров для допинг-проб нового поколения. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается на официальном сайте организации, 19 января лаборатория в Кельне проинформировала WADA, что контейнеры нового поколения BEREG-KIT компании Berlinger, которые начали использовать в сентябре 2017 года, могут быть вскрыты вручную, если проба заморожена.

Антидопинговое агенство уже обратилось к производителю с целью проверки информации о наличии потенциальной уязвимости контейнеров. В Berlinger сообщили WADA, что в результате тестов названную проблему выявить не удалось.

Полиция задержала Навального

В центре Москвы сотрудники полиции задержали оппозиционера Алексея Навального. Это произошло после того, как политик присоединился к несогласованной акции протеста, пишет «Росбалт».

Ранее в воскресенье полицейские пришли в офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и задержали четверых его сотрудников, включая координатора столичного штаба Навального Сергея Бойко. По данным полиции, причиной задержания стала информация о «заложенной бомбе» в здании.

Участники всероссийской «забастовки избирателей» требуют разрешить Навальному участвовать в президентских выборах. Акции протеста были заявлены сторонниками политика в 83 городах страны, в некоторых из них митинги согласованы. В ряде городов на акциях прошли задержания.

В результате разборок на Славянском бульваре застрелен человек

При стрельбе на Славянском бульваре близ одноименного метро в Москве один человек погиб и еще один получил ранения. Об этом информирует агентство «Росбалт». По данным ГУ МВД по столице, конфликт произошел между тремя мужчинами, один из которых достал травматический пистолет и расстрелял оппонентов.

В результате 28-летний Махир Р. был смертельно ранен в голову, а 32-летний Али Г. получил несерьезное ранение в левое плечо и отказался от госпитализации.

Стрелявший скрылся, его разыскивают. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Людмилу Сенчину проводили в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошло прощание с певицей, народной артисткой России Людмилой Сенчиной, которая скончалась 25 января на 68-м году жизни после продолжительной болезни. Церемония состоялась в театре музыкальной комедии, где певица работала в 70-е годы, сообщает «Газета.Ru».

Проститься с Сенчиной пришли ее поклонники и коллеги — Михаил Боярский, Иван Краско, поэт Илья Резник, композитор и певец Игорь Корнелюк. Со сцены театра, на которой был установлен гроб, зачитали телеграммы со словами соболезнования от Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Валентины Матвиенко, Владимира Мединского и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После гражданской панихиды состоялось отпевание в Соборе Владимирской иконы Божией матери. Певицу похоронили на Смоленском кладбище Петербурга.

За песню о Путине композитор получил «Грэмми»

В Нью-Йорк после 15-летнего перерыва вернулась главная музыкальная премия «Грэмми». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию церемонии. Еще до ее начала стало известно, что премию в номинации «Лучшая аранжировка» получил композитор Рэнди Ньюман — за песню «Путин».

В частности, в песне есть такие строчки: «Он может вести гигантский трактор / Через Транссибирскую равнину / Он может управлять ядерным реактором / Своим левым полушарием / И когда он снимает рубашку / Женщины теряют рассудок / Когда он снимает рубашку / Я хочу быть женщиной».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область