Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Штатах расстреляли редакцию газеты, цены на бензин замерли, а толстый еж сел на диету

"Вслух.ру" подготовил для вас небольшой обзор актуальных событий России и мира.

Стрельба в редакции в США: пять жертв

Пять человек погибли в результате стрельбы в редакции газеты в США, несколько серьезно ранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя полиции города Аннаполиса, сделанное им в ходе брифинга.

Ранее газета Baltimore Sun сообщила со ссылкой на своих сотрудников о большом числе пострадавших в результате стрельбы в принадлежащем ей издании Capital Gazette в столице штата Мэриленд в Аннаполисе.

Полиция отметила, что расследование только началось. Пока есть только один подозреваемый, которого задержали и допрашивают. Мотивы преступления еще неизвестны.

РЖД берет курс на массовые увольнения

РЖД планирует к 2025 году довести численность сотрудников до 709 тыс. человек. Такие данные приводит «Росбалт» со ссылкой на июньскую презентацию долгосрочной программы развития компании, опубликованную в РБК.

Средняя численность сотрудников компании за январь—март 2018 года составила 737 тыс. человек, следует из отчета компании за первый квартал 2018 года по РСБУ. Таким образом, перевозчик планирует сократить 28 тыс. сотрудников, или 4%. В презентации указывается более существенное сокращение — 42 тыс. человек, однако источник РБК в РЖД пояснил, что эта цифра рассчитывалась от другой даты.

Снижение численности работников будет проводиться с учетом естественного оттока персонала, перераспределения трудовых ресурсов внутри компании и переобучения новым профессиям, рассказал изданию представитель РЖД, уточнив, что компания «будет помогать сокращаемым сотрудникам искать новую работу».

Сборная Испании: «Тогда мечта стала явью…»

Сборная Испании готовится к матчу 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против команды России. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на «Советский спорт».

В преддверии игры в испанской сборной вспомнили разгромную победу над россиянами десятилетней давности. В полуфинале чемпионата Европы — 2008 будущие обладатели трофея победили сборную России со счетом 3:0.

Накануне предстоящего матча «красная фурия» опубликовала в своем твиттере ролик, посвященный той победе над Россией.

«Нам уже снится сборная России… Вы помните это? Это было 10 лет назад на Евро-2008 под руководством Луиса Арагонеса… Тогда мечта стала явью», — говорится в сообщении команды.

Цены на бензин в России замерли

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за период с 18 по 24 июня 2018 года не изменились в процентном выражении относительно предыдущего отчетного периода, когда они снизились на 0,1%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики, передает «Росбалт».

При этом средняя потребительская цена на бензин в целом по стране, по данным на 25 июня, опустилась на 2 копейки и составила 43,42 рубля в сравнении с данными на 18 июня.

Как указывает ведомство, за отчетный период в 23 центрах субъектов РФ отмечалось снижение цен на бензин. При этом наибольшее его удешевление отмечено в Кызыле — на 1,8%, Рязани — на 1,7% и Костроме — на 1,3%.

Ежа-толстяка посадили на диету

Ежу, который считается самым крупным представителем своего вида, прописали строгую диету и физические упражнения. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на BBC News.

Животное проживает в питомнике в области Шотландии Абердиншир. Его вес составляет 2,3 килограмма, что превышает норму в четыре раза. Еж по кличке Арбакл, названный в честь американского актера Роско Арбакла по прозвищу Толстяк, едва может ходить и не в состоянии свернуться.

Сотрудники центра утверждают, что процесс похудения будет долгим. «Он, конечно, какое-то время будет сердиться, но мы должны быть непреклонны ради его же блага. В таком состоянии он не выживет в дикой природе», — отметил один из сотрудников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию и т.д.
#семья
#пара
#юбилей
#выплата
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
Автор объявления заявил, что подобных артефактов в России почти нет.
#объявление
#продажа
#Новосибирск
#автограф
#новости России
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Рассказываем, как выбрать материалы, чтобы было надежно и выгодно.
#дом
#строительство
#стройматериалы
#КРТ
#керамзитоблоки
#новости Тюмени