Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в России появился препарат от коронавируса, в мире дорожает еда, а московские аэропорты задерживают рейсы

Самые свежие новости к этому часу.

В России появился препарат от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство запатентовало отечественный препарат «Лейтрагин», способный предотвратить или смягчить осложнения от коронавируса. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сайт организации.

«Это первый и единственный до сих пор в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, который вышел в практическую медицину», — говорится в сообщении.

Ученые из Научного центра биомедицинских технологий ФМБА выяснили, что лекарство под исходным названием «Даларгин» активно влияет на заживление и регенерацию тканей.

Во Франции освободили заложников

Во французском городе Гавре задержан мужчина, захвативший шесть человек в заложники в отделении банка. Об том пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на главу МВД страны Жеральда Дарманена. Все заложники освобождены, никто не пострадал. Задержание провели сотрудники службы спецназа RAID.

Напомним, ранее сообщалось, что 34-летний мужчина, судимый за уголовные преступления и известный полиции своей психической неуравновешенностью, захватил заложников в отделении одного из банков Гавра, угрожая пистолетом. Он выдвигал «маловразумительные требования», в частности, чтобы палестинцы моложе 40 лет могли быть допущены на Храмовую гору.

В течение нескольких часов переговорщики убеждали мужчину отпустить заложников и сдаться. Он выпускал людей по одному и в конечном итоге сдался спецназу.

В мире дорожает еда

Мировые цены на еду растут второй месяц подряд. Значение индекса продовольственных цен достигло в июле 94,2 пункта, что на 1,2 процента больше, чем в июне. Об этом говорится в отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), передает «Лента.ру».

Из-за снижения производства и нехватки рабочих-мигрантов растительное масло подорожало на 7,6 процента, молочная продукция — на 3,5 процента, а сахар — на 1,4 процента. Мясо стало дешевле: по сравнению с июнем стоимость снизилась на 1,8 процента, а по сравнению с июлем прошлого года — на 9,2 процента.

Московские аэропорты задерживают рейсы

В аэропортах столицы задержано и отменено 14 рейсов. Это следует из данных сервиса «Яндекс. Расписания», передает «Газета.ру».

Так, по состоянию на 4.17 мск, в Домодедово задержан один рейс и два отменены. В свою очередь, в Шереметьево отменено 10 вылетов, во Внуково один рейс задерживается.

Данных о задержках и отменах рейсов в Жуковском не поступало. Причины задержек не называются.

Российские исполнители не хотят петь в Белоруссии

Российские исполнители начали отказываться от участия в «предвыборных» концертах в Белоруссии, запланированных на 8 августа, за день до выборов главы государства.

В частности, певец Леонид Агутин на своей странице в Facebook обратился к белорусским гражданам и написал, что не приедет выступать по их же «многочисленным и настоятельным просьбам».

Певец Стас Пьеха оставил комментарий в Instagram, в котором написал, что приедет в Белоруссию в рамках своего тура осенью. «Не ранее», — подчеркнул он. Он же опубликовал и скриншот с отказом ехать в Белоруссию певицы Юлианы Карауловой якобы из-за пандемии коронавируса, сообщает «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени