Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Приморье отменили 15 рейсов, в Чечне упал самолет, а в Эстонии судят мэра Таллина

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор актуальных событий.

Телепрограмма помогла выжить британцу

Телепрограмма о выживании помогла выжить британцу, который заблудился в отдаленном районе Австралии. Об этом сегодня пишет РИА Новости со ссылкой на Telegraph.

Сообщается, что 32-летний Энтони Коллинз со своей девушкой решили совершить путешествие из города Перт в город Дарвин и преодолеть расстояние в четыре тысячи километров по одному из самых дальних уголков страны. Примерно в середине пути пара поссорилась и разделилась. Застрявший в песках автомобиль также пришлось оставить.

В состоянии обезвоживания и дезориентации девушке удалось дойти до лагеря горняков, где она и сообщила о пропаже бойфренда. Его удалось найти только через три дня. В операции участвовали авиация и местные следопыты.

Как позже сообщил Коллинз, ему удалось выжить благодаря навыкам, полученным при просмотре телепередач из цикла «Выжить любой ценой» британского путешественника и писателя Беара Гриллса. В них телеведущий высаживается в диких местах и показывает зрителям, как выживать. Британец заявил, что в течение трех дней питался жуками и цветами, закапывался в песок и накрывался листвой, чтобы не замерзнуть ночью.

В Приморье отменили 15 рейсов

Пятнадцать автобусных рейсов отменены утром во вторник в подтопленном Приморье, сообщается на сайте Примвокзала.

Согласно расписанию, отменены рейсы из Владивостока в Хабаровск, Терней, Уссурийск и другие населенные пункты края, пострадавшие от паводка. В понедельник было отменено свыше 20 рейсов.

По информации на сайте аэропорта Владивосток, задерживается внутренний рейс из Дальнереченска. Как сообщает администрация края, восстановлен поврежденный ливнями участок дороги Виневитино-Раздольное в районе села Тихое в Надеждинском районе, движение открыто.

В Чечне упал самолет

Один человек пострадал при аварии частного легкомоторного самолета в Чечне. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«В населенном пункте Червленная в Щелковском районе при выполнении взлета легкомоторный самолет получил повреждения фюзеляжа и крыла», — сказал собеседник агентства. По его словам, пилот не имел разрешения на вылет.

Следователи проводят проверку. Об этом ТАСС сообщил исполняющий обязанности начальника следственного отдела МВД по Шелковскому району Хизраил Висаразов. «Проверка только проводится, мы уточняем данные. Самолет частный. Сейчас ждем документы на него», — отметил собеседник агентства.

В Москве будут судить Улюкаева

Замоскворецкий суд Москвы проведет сегодня предварительные слушания по громкому судебному разбирательству в отношении бывшего министра экономического развития Р Ф Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $ 2 млн. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Эмилия Хиль, заседание, согласно закону, пройдет в закрытом режиме.

Как ожидается, во вторник в ходе предварительных слушаний суд вынесет решение по заявленным ходатайствам сторон и назначит дату рассмотрения по существу. Также будет решен вопрос о том, как будет проходить судебный процесс — в открытом или закрытом режиме.

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) Р Ф Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере»). Свою вину бывший министр не признает.

В Эстонии судят мэра Таллина

Судебный процесс над обвиняемым в коррупции экс-мэром Таллина Эдгаром Сависааром во вторник будет продолжен после двухмесячного перерыва, сообщила пресс-служба Харьюского уездного суда.

Последнее судебное заседание, прошедшее 14 июня, завершилось тем, что Сависаара увезли из здания суда на машине скорой помощи. Несколько дней 67-летнему политику пришлось провести в больнице. В судебном заседании был объявлен перерыв, пишет ТАСС.

Во вторник продолжится обсуждение заключения экспертной комиссии Эстонского института судебной медицины о состоянии здоровья подсудимого. Возможно, что адвокат Сависаара потребует проведения новой экспертизы. В этом случае суд решит удовлетворять ходатайство или же оставить в силе действующее заключение судебных врачей, позволяющее Сависаару участвовать в судебных заседаниях.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область