Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: в Нидерландах эвакуировали вокзал, у России новое оружие, а роуминг отменяют

«Вслух.ру», как всегда, знакомит вас с актуальными событиями России и мира.

В Нидерландах эвакуировали вокзал из-за угрозы взрыва

Сообщение о заложенной бомбе стало причиной эвакуации главного вокзала в городе Тилбуре в Нидерландах, передает «Росбалт» со ссылкой на издание «Газета.ру» и De Telegraaf. Железнодорожное сообщение было временно приостановлено.

По данным изданий, в воскресенье на вокзале было больше обычного пассажиров, так как в городе проходил танцевальный фестиваль. Все посетители станции были эвакуированы. На место прибыла группа взрывотехников, сотрудники экстренных служб реагирования.

Полиция задержала нескольких человек, предположительно причастных к инциденту.

Стало известно, когда в России отменят плату за роуминг

Большая четверка" мобильных операторов России — МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 — отменит внутрисетевой роуминг к началу осени. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на ТАСС.

Роуминг вводился с целью компенсации убытков сотовых компаний, которые изначально использовали для связи соединение через единого общероссийского оператора, из-за чего издержки увеличивались.

Федеральная антимонопольная служба заверяла, что отмена роуминга в России не приведет к повышению стоимости услуг связи. Однако в конце лета многие мобильные операторы резко изменили условия и начали вводить новые линейки тарифов уже без привязки к региону.

На премьеру последнего фильма Кевина Спейси никто не пришел

Фильм «Клуб миллиардеров» собрал $ 126 в день премьеры. Это последняя работа в актерской карьере обвиненного в домогательствах Кевина Спейси. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Премьера фильма прошла в восьми кинотеатрах в разных частях США. В среднем каждый сеанс посетили примерно шесть человек.

Напомним, с конца 2017 года более 30 мужчин обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Некоторые из заявлений расследует полиция Лос-Анджелеса и Лондона.

Новое испытание для «Панциря-С1М»

Испытания модернизированного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1М» планируется завершить до конца 2019 года. Такой же срок установлен для испытания новой ракеты для «Панциря». Об этом заявил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, передает РИА «Новости».

Зенитный ракетно-пушечный комплекс типа «Панцирь» наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью.

Дешевая водка уйдет с российского рынка

Минимальная розничная цена на водку любой крепости в России с 20 августа поднимется до минимальной стоимости 40-градусной водки. Это значит, что пол-литровая бутылка будет обойдутся россиянину не менее 205 рублей, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на приказ Минфина.

Министерство финансов объясняет свое решение тем, что ценовая унификация позволит исключить ситуацию, когда производители устанавливают цену исключительно по своему усмотрению.

Эксперты отмечают, что спрос на более «слабую» водку упадет. Причем гонкие настойки, в которых цена так и останется на несколько рублей меньше, эту нишу не заполнят: у них свой покупатель и потребители водки на настойки не переключатся.

Стало известно, когда в России отменят ройминг

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода