Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Москве поймали маньяка, российских моряков осудили к 253 годам тюрьмы, а Черногория объявила эпидемию

Актуальные новости России и мира - в традиционном обзоре.

В Греции российских моряков осудили к огромным срокам

В Греции двоих моряков из России приговорили к 253 годам тюремного заключения каждого за перевозку нелегальных мигрантов и торговлю людьми. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на РБК и вице-президента российского отделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.

По его словам, за каждого нелегала подсудимые получили от семи до 12 лет колонии. К наказанию добавили сроки и за другие преступления.
Россияне не признали свою вину, сказал Мельников.

Как сообщили в российском посольстве, моряков Константина Семенова и Ивана Возниковцева задержали в Греции прошлым летом, обвинив в организации нелегальной миграции. Приговор они ожидали в афинской тюрьме «Коридаллос». Сотрудники консульства регулярно навещали россиян.

На российском юге перевернулся УАЗ с туристами

Незаконно переоборудованный УАЗ с туристами перевернулся на трассе под Анапой, в результате ДТП никто не пострадал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю Ирину Завадскую.

По ее словам, ДТП произошло в понедельник вечером на трассе «Поселок Варваровка — поселок Рассвет».

«Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос и опрокидывание. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения. К моменту прибытия наряда ДПС на месте происшествия находился один водитель. Установлено, что водитель УАЗ перевозил неустановленных пассажиров с нарушением ПДД… Мы сейчас мониторим все больницы, чтобы выявить, обратится ли кто-то с травмами по факту ДТП, там статья совсем другая будет», — рассказала Завадская.

Жители Хабаровска вышли на митинг против нового губернатора

Жители Хабаровска во вторник днем вышли на новую акцию протеста. Они пришли к зданию правительства региона, где приступил к работе назначенный накануне президентом РФ врио губернатора Михаил Дегтярев, передает «Росбалт».

Горожане скандировали «Дегтярев, выходи» и «Дегтярев, домой», но, как сообщают очевидцы, врио губернатора к протестующим так и не вышел.

Напомним, что уже больше недели граждане в Хабаровске ежедневно выходят на несанкционированные акции протеста с требованием перенести суд над теперь уже бывшим губернатором Сергеем Фургалом из Москвы в родной регион и провести его с участием присяжных.

В Москве поймали «бутовского маньяка»

В московском районе Южное Бутово полицейские задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании семи молодых женщин. Местные жители из-за страха прозвали его «бутовским маньяком». Об этом во вторник, 21 июля, сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета России (СКР).

По информации ведомства, с 3 июля маньяк начал набрасываться на москвичек в вечернее время. Он хватал своих жертв со спины, пока они его не замечали, насиловал и после этого мог ограбить, передает moslenta.ru.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Правоохранительные органы выясняют мотивы россиянина, а также обстоятельства произошедших нападений. Уточняется, что уже три потерпевшие опознали в задержанном того самого маньяка.

В Черногории объявлена эпидемия по коронавирусу

В Черногории из-за роста заболеваемости коронавирусом объявлена эпидемия на всей территории страны. Такое решение принял Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории, сообщает кабмин страны в сети микроблогов Twitter.

Ограничительные меры, вступающие в силу с 22 июля, включают обязательное ношение масок как в помещениях, так и на улице. Запрещено собираться группами более 20 человек в помещениях и 40 человек на улице. Продлен запрет на работу развлекательных заведений и на проведение массовых мероприятий, включая многолюдные семейные торжества, информирует агентство «Росбалт».

Правительство страны утверждает, что к повторному росту заболеваемости в стране привел «импорт» инфекции из соседних стран. В мае власти страны заявили о победе над эпидемией, однако в июне были выявлены новые случаи заболевания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Под Тюменью загорелся сухостой
Под Тюменью загорелся сухостой
К тушению привлечены более 30 спасателей и девять единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#сухостой
#трава
#МЧС
#тушение
В Тюмени ищут подрядчика для реставрации флигеля дома В.П. Буркова на улице Дзержинского
В Тюмени ищут подрядчика для реставрации флигеля дома В.П. Буркова на улице Дзержинского
Работы должны быть выполнены до конца 2024 года.
#реставрация
#закупки
#конкурс
#аукцион
#подрядчик
#Дзержинского
#Тюмень
#новости Тюмени
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию и т.д.
#семья
#пара
#юбилей
#выплата
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область