Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: в Красноярске на пожаре погибли 8 человек, Минтруд идет на эксперимент, а Заворотнюк не может дышать

В своем обзоре мы собрали новости, которые публикуют российские СМИ.

В Красноярске пожар унес жизни восьми человек

В Красноярске в результате пожара в жилом доме погибли восемь человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. К тушению привлекались 43 человека и 16 единиц техники.

Когда на место прибыло первое пожарное подразделение, из окна на третьем этаже уже вырывалось открытое пламя.

Пожар был локализован накануне в 23.04 (мск) на площади 40 квадратных метров, а ликвидирован в 23.36 (мск). Пожарные обнаружили в квартире тела восьми человек, из них четверо детей.

Эксперты прогнозируют рост цен на нефть

Аналитики и трейдеры нефтяного рынка считают, что цены на нефть могут подняться до $ 100 за баррель в долгосрочной перспективе. Об этом информирует агентство «Росбалт» со ссылкой на Reuters. Это произойдет в том случае, если Саудовская Аравия после атаки на свои НПЗ не сможет быстро нарастить поставки нефти до прежнего уровня.

В настоящий момент мировые цены на нефть выросли на 12% - 13%. Так, нефть Brent подорожала на 13,86%, до $ 69,91 за баррель. В момент окончания прошлых торгов она стоила больше $ 60 за баррель. Нефть марки WTI торгуется по $ 61,79 за баррель, подорожав на 11,23%. На предыдущем закрытии она стоила около $ 55.

Напомним, после атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии в субботу производство нефти в королевстве сократилось больше, чем в два раза — с 9,8 млн баррелей в сутки до 4,1 млн. Дональд Трамп разрешил использовать для поддержания нефтяного рынка стратегические резервы США.

Великобритания выходит из Евросоюза

Великобритания выйдет из состава Евросоюза 31 октября вне зависимости от того, смогут ли Лондон и Брюссель достичь соглашения об условиях выхода. Об этом заявил британский премьер Борис Джонсон в своей статье в газете The Daily Telegraph, передает «Росбалт».

При этом Джонсон считает, что шансы заключить соглашение с ЕС, которое будет соответствовать интересам обеих сторон, все еще остаются. Однако он подчеркнул, что на согласование условий уже потрачено «слишком много сил и времени».

В то же время Джонсон отметил, что королевство покинет ЕС в назначенный срок, даже если сделку заключить не удастся. По его словам, «жесткий» сценарий ему «не по душе», однако Британия к нему готова.

Минтруд идет на эксперимент

Минтруд проведет совещание, на котором обсудит эксперимент по внедрению четырехдневной рабочей недели. Об этом пишет «Газета.Ру» со ссылкой на «Известия».

Как уточняется, тестирование коснется компаний из сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной деятельности и строительства.

Замминистра экономического развития Петр Засельский пояснил, что цель эксперимента заключается в том, чтобы сделать рабочий день сотрудников максимально эффективным.

Анастасия Заворотнюк дышит при помощи аппарата ИВЛ

Актрису Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции легких — она не может дышать самостоятельно. Об этом сообщает «Лента.ру», со ссылкой на Telegram-канал Mash. Отмечается, что состояние актрисы поддерживают при помощи медикаментов.

Ранее сообщалось, что вечером 14 сентября в больницу к Заворотнюк срочно прибыли ее мать и муж Петр Чернышев. По данным Пятого канала, родные были сильно взволнованы. В тот же день врачи прекратили интенсивное лечение Заворотнюк. Такое решение было принято после ухудшения состояния артистки. Она остается в больнице под наблюдением.

Как предполагают нейрохирурги, медики отказались от дальнейшего лечения из-за того, что глиобластома — агрессивная форма опухоли головного мозга. Она прорастает сквозь здоровые ткани, и нельзя четко определить ее размеры. На последних стадиях развития болезни лекарства могут не помочь, а риск от их приема превышает возможную пользу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России