Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Пока вы спали: в Бельгии совершен теракт, назван новый способ хищения из банкоматов, а Германика снимет духовное кино

"Вслух.ру" рассказывает об актуальных событиях страны и мира.

В Бельгии застрелен террорист

Военный патруль застрелил исполнителя теракта на Центральном вокзале Брюсселя. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре бельгийской столицы.

Ранее Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила, что рассматривает взрыв, произошедший на Центральном вокзале в Брюсселе, как теракт. У ведомства не было данных о личности исполнителя теракта.

Кроме того, ранее в прокуратуре сообщили, что неизвестный привел в действие взрывное устройство у касс вокзала в Брюсселе, когда на него обратил внимание военный патруль. Во время инцидента никто не пострадал.

Полиция в качестве меры предосторожности эвакуировала людей из центра Брюсселя, с площади Гран-пляс, нескольких прилежащих к ней улиц и с Центрального вокзала.

Не сериалом единым: Москва наращивает связи с Бразилией

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Бразилии Мишелом Темером. Главной темой станут экономические связи двух стран, по итогам встречи ожидается подписание нескольких документов.

Как сообщила пресс-служба Кремля, «планируется рассмотрение всего комплекса российско-бразильских отношений, особое внимание главы государств уделят наращиванию и диверсификации торгово-экономических связей, а также укреплению сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах». Речь пойдет и о ключевых региональных и международных проблемах, добавили в Кремле.

Темер, вступивший на пост президента менее года назад, впервые в этом качестве приехал в Москву, пишет ТАСС. Накануне он вместе с Путиным побывал в Большом театре на гала-концерте лауреатов XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов.

Опубликован рейтинг лучших авиакомпаний мира

Компания Qatar Airways получила престижную премию World Airline Awards, заняв первое место в рейтинге из ста авиаперевозчиков. Об этом сегодня информирует РИА Новости со ссылкой на сайт британской исследовательской фирмы Skytrax, присуждающей награду.

Катарская авиакомпания победила сразу в нескольких номинациях, в том числе «Лучший бизнес-класс» и «Лучшая авиакомпания Ближнего Востока». В тройку лидеров вошли также сингапурская Singapore Airlines и японская All Nippon Airways. В список лучших попал и российский «Аэрофлот» — он занимает 30-ю позицию, тогда как год назад компания находилась на 40-м месте рейтинга. Кроме того, «Аэрофлот» в шестой раз признан «лучшей авиакомпанией Восточной Европы».

Сбербанк заявил о новом способе хищения денег из банкоматов

Сбербанк обнаружил новый вид хищения наличных из банкоматов. Об этом сегодня пишет РИА новости со ссылкой на заместителя председателя крупнейшего российского банка Станислава Кузнецова.

Механизм хищения, по словам Кузнецова, заключался в следующем: мошенник вставляет банковскую карту, запрашивает определенную сумму, банкомат начинает считать деньги. В тот момент, когда он подает деньги в приемник и банкомат должен выдать карточку обратно, злоумышленник придерживает карту каким-то предметом, из-за чего карточка застревает в приемнике.

При этом, как пояснил зампред Сбербанка, злоумышленник, удерживая карту в устройстве, вынимал наличные с помощью приспособления в виде крючка. В итоге деньги не списывались со счета и сохранялись на карте. «В результате преступник имел деньги, <…> карточка у него была также в руках», — объяснил Кузнецов.

Валерия Гай Германика снимет духовное кино

Скандально известная режиссер Валерия Гай Германика собирается снять фильм «Мысленный волк» по сценарию Юрия Арабова, сообщает ТАСС. Она рассказала о новой картине в министерстве культуры РФ во время очного заседания экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором представлены проекты, претендующие на господдержку.

«Тема Арабова — как страхи объединяют людей, — пояснила Гай Германика. — Моя тема — это одиночества человека. Кино о духовности может снять только человек, который живет духовной жизнью. Я эту тему изучаю шесть лет». Ее новый фильм — притча о взаимоотношениях матери и дочери.

Главные роли, добавила режиссер, сыграют Ксения Раппопорт и Агния Кузнецова. В своем видеообращении Раппопорт отметила, что очень любит творчество и Арабова, и Гай Германики. «Мне это страшно интересно, — призналась актриса. — В фильме много юмора, загадок, вопросов без ответа. Героиня очень мне любопытна и совсем не близка: она считает, что своей дочери не может ничего передать, кроме таланта и желания жить».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени