Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: в Астраханской области утонули дети, в Краснодаре затопило дороги, а собака открыла багажник самолета

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

В Астраханской области утонули дети

Трое детей погибли из-за опрокидывания лодки на реке Бузан в Астраханской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт регионального главка МЧС. В лодке находились девять человек, из них семь — дети.

Поступило сообщение, что в 10−15 метрах от берега при перевозке детей через реку Бузан в селе Калинино (Володарский район) произошло опрокидывание лодки. «Предварительно, утонуло три ребенка — 2009 года рождения, 2010 года рождения и 2003 года рождения», — уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, вечером 22 июля житель Астраханской области переправлял на лодке девятерых детей на противоположный берег реки Бузан вблизи села Калинино Володарского района. Во время переправы лодка опрокинулась и дети оказались в воде. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, Волгоспаса, а также психологи.

В Ярославской колонии пытали заключенных

Омбудсмен по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин сообщил, что Федеральная служба исполнения наказаний отстранила от работы своих сотрудников, фигурировавших на видео со зверским избиением заключенного Евгения Макарова.

Всего дисциплинарной мере подверглись 17 сотрудников управления ФСИН, уточнил уполномоченный, на которого ссылается «Росбалт».

Ранее «Новая газета» обнародовала видео с пытками заключенного в ярославской колонии № 1, вызвав большой скандал. В Интернете появилась петиция с требованием скорейшего наказания для лиц, избивших Макарова.

Краснодарские дороги превратились в реки

После сильного дождя в воскресенье в Краснодаре ливневая канализация не справилась с нагрузкой, в ряде мест города ликвидируются подтопления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

С 16.05 мск до 16.40 мск воскресенья в городе выпало 30 миллиметров осадков. «Произошли частичные подтопления участков автодорог Краснодара вследствие недостаточной пропускной способности ливневой канализации. На откачку воды направлены подразделения федеральных и муниципальных экстренных служб», — говорится в сообщении.

Ведущий телеканала Fox News приехал отдыхать в Россию

Ведущий телеканала Fox News Крис Уоллес, который взял интервью у президента России Владимира Путина, взял отпуск и вместе с женой посетил Москву и Санкт-Петербург. Об этом сам журналист заявил The New York Times, передает «Газета.ru».

«У меня были некоторые сомнения. Но я подумал: почему бы и нет?» — заявил Уоллес изданию.

Уоллес также рассказал, что добивался возможности взять интервью у российского президента несколько месяцев. В Кремле одобрили проведение беседы, когда был согласован саммит с президентом США Дональдом Трампом. Единственным условием Москвы была публикация интервью в полном объеме.

Собака открыла багажный отсек самолета в полете

Пассажирский самолет пришлось экстренно сажать на подлете к Москве из-за небольшой собаки. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс» и сотрудников аэропорта «Шереметьево».

По информации агентства, на подлете к Москве командир Боинга-737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека. Самолет находился на высоте около четырех тысяч метров. Во время экстренной посадки никто не пострадал. Наземные службы подтвердили, что багажная створка лайнера была открыта.

«При осмотре багажного отсека выяснилось, что небольшая собака не была заперта должным образом в клетке, выбралась из нее в полете, разодрала внутреннюю обшивку багажного отсека и каким-то образом спровоцировала срабатывание передней створки багажного отсека на открытие», — рассказали в аэропорту. Багажный отсек открылся не полностью, собаке не удалось в него пролезть и она осталась жива.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область