Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Пока вы спали: ураган в Подмосковье, подробности конфликта Кейт Миддлтон и Меган Маркл и уникальная операция по разделению сиамских близнецов

Обо всем самом интересном - в нашем обзоре.

В Подмосковье ветер повалил сотню деревьев

Почти сто деревьев упали в Подмосковье из-за сильных порывов ветра, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона. Больше всего деревьев упало в Можайске и Волоколамске.

«В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Московской области произошли следующие происшествия: падение 94 деревьев в 12 муниципальных образованиях», — сказал собеседник агентства.

Из-за сильного порыва ветра в Красногорске опрокинулась торговая палатка, в результате чего пострадала женщина-продавец. Ее отвезли на скорой в больницу, есть подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

В Шереметьево откроют международный терминал

Аэропорт «Шереметьево» 27 июля возобновит работу международного терминала D, который был закрыт в апреле на фоне падения перевозок из-за COVID-19. Как рассказала «Интерфаксу» руководитель дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова, работа терминала возобновится в полном объеме, начиная с 00:00 мск 27 июля 2020 года.

Собеседница агентства добавила, что с 15 июля возобновляется движение поездов межтерминального перехода аэропорта, расположенного под аэродромом и соединяющего южный (D, E, F) и северный (C и B) комплексы «Шереметьево».

Захаренкова подчеркнула, что «Шереметьево» полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок «с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей».

В Китай пришла еще одна смертельная болезнь

В Китае зафиксирован случай еще одного смертельно опасного заболевания — лихорадки денге.

Как передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию CCTV, 5 июля у жителя Гуандэ на востоке страны нашли вирусное заболевание, которое передается через укусы комаров. Известно, что недавно мужчина путешествовал по Индии, Мьянме и Пакистану.

Ранее в китайском автономном районе Внутренняя Монголия подтвердились несколько случаев заражения бубонной чумой. С одной из пациентов контактировали 60 человек и косвенно — 400. Причиной заражения стало то, что инфицированные ели сырое мясо сурка.

Открылись подробности конфликта Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Королевский биограф Том Куинн раскрыл новые подробности конфликта Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.

Герцогиня Сассекская устроила скандал из-за того, что сотрудник Букингемского дворца отказался выполнять ее поручение, отметив, что работает на Кейт Миддлтон, рассказал Куинн. Маркл начала кричать и топать ногами. Инцидент произошел на глазах герцогини Кембриджской.

По словам биографа, Миддлтон была удивлена таким поведением и встала на защиту своего работника. Отмечается, что эта ситуация стала последней каплей для герцогини Сассекской. После скандала она приняла решение отделиться от королевской семьи вместе с супругом принцем Гарри.

В Италии разделили сиамских близнецов

Врачи ватиканского педиатрического госпиталя Bambino Gesù («Младенец Иисус») завершили разделение двухлетних сестер — сиамских близнецов из Центральноафриканской республики, родившихся со сросшимися черепами. Об этом информирует РИА Новости.

«Это первый случай в Италии — и, вероятно, единственный в мире (подобные операции не описаны в литературе) — успешной операции при полной задней краниопагии (срастании черепов — ред.), одной из самых редких и наиболее сложных форм слияния на костном и мозговом уровнях», — говорится в сообщении больницы.

На подготовку и исследования ушло больше года, после чего с мая прошлого года хирурги провели три вмешательства. Последнее из них завершилось успешным разделением сестер, которым 29 июня исполнилось по два года. В июньской операции участие приняли более 30 врачей и медсестер. Спустя месяц девочки чувствуют себя хорошо, но остаются вместе с мамой в нейрохирургическом отделении больницы на двух отдельных койках.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени