Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: умер посол России в Судане, Египет остается нелетным, а жару сменит холод

"Вслух.ру" - кратко о том, что произошло в стране и в мире в последние часы.

Авиасообщение между Россией и Египтом пока возобновлено не будет

Чартерное авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновлено до конца 2017 года. Об этом сегодня пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах и в авиационной отрасли.

«В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас всё находится в процессе переговоров», — сообщил один из источников газеты в дипкругах России.

Он также добавил, что аэропорт в Каире готов к приему россиян, но все зависит от внутриполитической ситуации в стране. «Каир, по сути, уже готов к приему россиян в плане безопасности. Есть условная договоренность об открытии аэропорта в октябре. Однако всё зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы», — добавил источник.

Умер посол России в Судане

Посол России в Судане Миргаяс Ширинский скончался накануне в Хартуме. Об этом сообщили ТАСС в департаменте информации и печати МИД РФ.

«С прискорбием сообщаем, что 23 августа в Хартуме скончался посол России в Судане М. Ширинский. Сразу же после получения детальной информации от сотрудников российского посольства в Хартуме проинформируем об обстоятельствах смерти нашего коллеги», — сказали в дипведомстве.

Пресс-секретарь посольства РФ в Судане Сергей Коняшин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что посол был найден «с признаками острого сердечного приступа». «Были вызваны врачи, однако спасти его не удалось», — добавил он.

Тайфун «Хато» унес жизни 12 человек

Обрушившийся накануне на Южный Китай тайфун «Хато» («Тяньгэ» — кит.) унес жизни 12 человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР.
Тайфун затронул жизни людей в специальных административных районах Китая Макао и Гонконге, провинциях Гуандун и Фуцзянь.

Наибольшее число жертв тайфуна зарегистрировано в Макао, согласно последним данным местных властей, погибли восемь человек, 153 госпитализированы.

Дожди и похолодание сменят теплую погоду в большей части России

Осадки и похолодание придут в большинство регионов России в ближайшие сутки. Только на Урале и на юге Западной Сибири ожидается сухая солнечная погода, в Красноярском крае прогнозируют заморозки, до 2 градусов ниже нуля, пишет ТАСС.

«Большая часть европейской России будет находиться под влиянием обширного циклона, который с юга поднимается вдоль западных границ. Он принесет с собой ливни, грозы в Центральный федеральный округ, а также в Южный регион и дотянется до северных и северо-западных областей страны», — рассказали в центре погоды «Фобос».

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 23 и 24 августа в Москве и Московской области ожидается местами сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 15−20 м/с.

Театр Калягина открывает юбилейный сезон

Московский театр Et Сetera под руководством народного артиста России Александра Калягина открывает сегодня юбилейный 25-й сезон, информирует ТАСС.

«Сама дата приходится на 2 февраля 2018 года», — сообщили в пресс-службе театра, добавив, что о программе празднования расскажет художественный руководитель театра Александр Калягин на сборе труппы, который состоится в четверг перед открытием сезона.

«Впрочем, спектакль, который будет показан вечером, также посвящен юбилею, но не театра в целом, а одной из его ведущих актрис — народной артистки России Людмилы Дмитриевой, — пояснила собеседница агентства. — Она уже отметила юбилей летом, а теперь сыграет приуроченную к этому премьеру — спектакль по пьесе Ярославы Пулинович „Земля Эльзы“, где партнером юбилярши стал народный артист России Евгений Стеблов. Юбилею актрисы Дмитриевой также посвящена выставка, которая откроется в театре».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область