Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: у нефти появился шанс, Москва открылась для выставок, а Ефремов признал вину

Самые свежие новости к этому часу - в нашем обзоре.

Доллар ослаб и дал шанс нефти

Слабый доллар является единственной поддержкой для нефти и способен увеличить цены на нее. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на мнение аналитиков, опрошенных CNBC.

Как и большинство сырьевых товаров, которые торгуются на международном уровне, нефть номинирована в долларах. Чем дешевле доллар, тем выше цены на товар, устанавливаемые в нем.

Американская валюта, вероятно, останется слабой до 2021 года из-за политики Федеральной резервной системы (ФРС) по поддержке экономики (сохранение низких процентных ставок), считают эксперты. Аналитики видят в слабом долларе шанс на повышение цен на сырую нефть.

Сенатор сформулировал интерес США в Белоруссии

Российский сенатор Алексей Пушков у себя в Twitter оценил угрозу ухудшения отношений с США, о которой ранее заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. Об этом сообщает «Газета.ру».

«США рассматривают ситуацию в Белоруссии именно с точки зрения ослабления позиций России. Ясно, как день», — написал Пушков.

В Госдепе США ранее заявили, что отношения с Россией ухудшатся, если она «открыто применит силу» и вмешается в белорусский кризис. При этом Вашингтон намерен продолжать переговоры с Москвой, Минском и ЕС по поводу ситуации в Белоруссии. Власти России подчеркивали, что не намерены вмешиваться во внутренние процессы соседнего государства.

В Москве разрешили проводить конгрессы и выставки

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, разрешающий проведение в полном объеме конгрессов и выставок в городе, передает «Росбалт». С 4 сентября возобновляется конгрессно-выставочная деятельность, но с соблюдением требований по недопущение распространения COVID-19.

В тексте указа напоминается, что требования были установлены Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве.

Напомним, что проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности было запрещено указом мэра Москвы 16 марта 2020 года. Речь шла о мероприятиях на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях и помещениях — с числом участников более 50 человек единовременно.

В отношении Анастасии Ивлеевой возбудили дело

Блогер Анастасия Ивлеева стала фигуранткой дела о незаконной рекламе алкоголя. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сайт управления ФАС по Ленинградской области.

«В видеоролике продемонстрирован процесс приготовления алкогольного коктейля. Рекламируемый вермут повернут этикеткой к зрителям, а ракурс позволяет однозначно идентифицировать продукт. Кроме того, в процессе микса используется брендированный бокал, а вот тоник — еще один ингредиент коктейля, повернут в кадре так, чтобы не дать зрителям определить его торговую марку», — говорится в сообщении УФАС.

Отмечается, что речь идет о ролике, выпущенном блогером в октябре 2019 года. Антимонопольная служба подчеркнула, что реклама алкоголя в интернете запрещена согласно действующему законодательству.

Ефремов признал вину

«Я решил, что я не буду отмазываться, если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. Поэтому пошел сюда, чтобы решить все честно. <…> Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я. Алкоголь — дикое зло», — сказал он.

Ранее артист признал вину в аварии на Смоленской площади, в результате которой погиб человек. Прокурор потребовал для него 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля на три года. Защита, в свою очередь, попросила «справедливый приговор», но без лишения свободы.

Свое окончательное решение по делу суд огласит в 11 утра 8 сентября.

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область