Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: цены на связь и интернет вырастут, россияне сократят траты на Новый год, назван самый страшный фильм ужасов

Традиционный утренний обзор новостей от "Вслух.ру".

Путин и Макрон договорились о «тесной координации Москвы и Парижа»

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщила пресс-служба Кремля.

В частности, российский лидер проинформировал своего коллегу о шагах по предотвращению дальнейшей эскалации конфликта в Нагорном Карабахе и возобновлении переговоров для урегулирования проблемы.

Также президенты подтвердили готовность придерживаться тесной координации Москвы и Парижа как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также по линии Совета Безопасности ООН.

Цены на связь и интернет вырастут

Российские операторы поднимут цены на интернет, связь и телевидение на 10−20 процентов. Об этом пишет РИА Новости, цитируя директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергея Плуготаренко.

«Рост спроса и требований к скорости, отказоустойчивости и качеству интернета привел к тому, что операторам и онлайн-платформам приходится инвестировать в развитие сетей и сервисов, чтобы продолжать оказывать услуги населению на высоком уровне. Как следствие планов по апгрейду и инвестициям — планы по повышению тарифов в 2021 году», — заявил он «Вечерней Москве».

Эксперт подчеркнул, что российский интернет на данный момент остается одним из самых дешевых и в то же время самых скоростных в мире.

Четверть россиян сократят траты на Новый год

Названа доля решивших сократить новогодние траты россиян: почти четверть опрошенных планирует уменьшить расходы на празднование Нового года на фоне пандемии коронавируса. Такие данные следуют из опроса банка «Открытие», передает «Лента.ру».

Отмечается, что всего восемь процентов жителей России собираются увеличить бюджет на новогодний стол.

«В этом году бюджет не изменится у 47 процента опрошенных. Почти четверть респондентов (24 процента) заявили, что им придется экономить и уменьшать затраты на новогодний стол. Наибольший процент тех, кто вынужден экономить на Новый год, в Южном федеральном округе (30 процентов), наименьший — в Северо-Западном (17 процентов). 8 процентов заявили о готовности увеличить домашний бюджет новогодних торжеств по сравнению со встречей 2020 года», — привела пресс-служба банка результаты опроса.

Переохлаждение грозит коронавирусом

Защита организма от коронавирусной инфекции может временно понизиться из-за переохлаждения, которое связано с резкими перепадами температуры. О подрывающем защиту от COVID-19 факторе сообщил Роспотребнадзор в беседе с РИА Новости.

В ведомстве отметили, что в этот период необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.

В Роспотребнадзоре призвали россиян, у которых имеются жалобы на несоблюдение гигиенических нормативов, направлять обращения в территориальные органы ведомства.

Назван самый страшный фильм ужасов в истории

Британские ученые из компании broadbandchoices провели исследование, по результатам которого назвали самый страшный фильм ужасов в истории. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Forbes.

Эксперты отобрали картины в жанре хоррор с самыми высокими оценками на разных площадках и показывали их участникам эксперимента, измеряя во время просмотра их сердцебиение. Исходя из результатов ученые пришли к выводу, что самый страшный фильм ужасов — «Синистер» режиссера Скотта Дерриксона, снятый в 2012 году. Во время его просмотра пульс у испытуемых поднимался до 86 ударов в минуту. Это на треть выше среднего показателя.

На втором месте оказалась картина режиссера Джеймса Вана «Астрал» 2010 года, на некоторых сценах пульс зрителей поднимался до 133 ударов в минуту. Замыкает тройку самых страшных ужастиков другой фильм Вана «Заклятие», снятый в 2013 году. Во время его просмотра сердца участников эксперимента бились со скоростью 85 ударов в минуту.

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область