Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: стрельба в Чикаго, права вместо паспорта и как похудеть на сале

Самые свежие новости к этому часу - в обзоре "Вслух.ру".

Неизвестные открыли стрельбу по прохожим в Чикаго

Четыре человека погибли, еще четверо получили ранения при стрельбе в Чикаго в ночь на воскресенье, сообщила городская полиция.
Уточняется, что четверо неизвестных открыли огонь по группе людей, а затем скрылись с места происшествия, передает РИА Новости.

Уточняется, что среди погибших — 14-летний мальчик. В свою очередь, телеканал NBC Chicago со ссылкой на полицию передал, что погибла также семилетняя девочка. Ее доставили в больницу с огнестрельным ранением, вскоре она скончалась.

Арестовать подозреваемых пока не удалось.

В швейцарском зоопарке тигрица Ирина задрала работницу

В зоопарке в Цюрихе от лап тигрицы погибла сотрудница зоопарка. Женщина оказалась в одном помещении с хищником и не уцелела, цитирует «Росбалт» портал 20 Minuten.

Амурская тигрица напала на 55-летнюю работницу, когда она находилась в вольере. Спасатели прибыли на место ЧП оперативно, но они не смогли отвлечь внимание зверя и забрать пострадавшую из вольера. Когда женщину вызволили, ей пытались оказать помощь, но спасти ее жизнь не удалось.

На работницу напала тигрица по кличке Ирина. Почему сотрудница и тигр оказались в вольере одновременно, сейчас устанавливают следователи.

ВМС Украины готовятся к войне с Россией

Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. Об этом заявил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью газете «Думская», передает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Командующий боевым флотом добавил, что Украина намерена вернуть Крым, в связи с чем готовится к войне с Россией. «Будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения», — объяснил он.

По его словам, Киев ожидает атаки российской армии на Херсонскую область с целью пустить днепровскую воду в Крым. Сигналом к началу конфронтации станет попытка России восстановить Северо-Крымский канал на полуострове, отметил Неижпапа.

Права вместо паспорта

Россиянам хотят разрешить использование водительских прав вместо паспорта для получения ряда банковских услуг. Соответствующий законопроект разрабатывает Минэкономразвития вместе с Росфинмониторингом и Центробанком (ЦБ), пишут «Известия».

В Банке России пояснили, что выбор водительского удостоверения обусловлен широким распространением документа у граждан и возможностью его проверки.

Так, в числе услуг, которые будут оказывать в кредитных организациях гражданам, — обмен валюты до 100 тысяч рублей, перевод без открытия счета и почтовый перевод на сумму до 15 тысяч рублей. Банки, между тем, опасаются, что такое нововведение потребует доработки системы и программного обеспечения и приведет к финансовым затратам, передает «Лента.ру».

Как сало может помочь похудеть

Сало может помочь похудеть, но только в одном специфическом случае. О нем рассказала в интервью радио Sputnik диетолог Елена Соломатина.

Сало в общественном сознании принято считать одним из самых вредных продуктов. Все дело в почти стопроцентном содержании жира, наличие которого плотно ассоциируется с чем-то вредным. Однако это ошибочное мнение, считает Елена Соломатина. По ее мнению, все дело в количестве и способе употребления сала, передает РИА Новости.

#####"Бутерброд из цельнозернового хлеба с салом и овощами прекрасно утолит голод. С такой едой можно даже похудеть. После такого бутерброда не захочется съесть что-то высококалорийное вроде углеводов и сладостей. В этом отношении сало — это замечательно", — рассказала диетолог.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область