Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Сахалин пропал на карте, жена Ким Чен Ына родила третьего, а «Игра престолов» поставила рекорд

"Вслух.ру" - кратко о том, что произошло в стране и в мире в последние часы.

Сервис «Яндекс.Карты» не отображает остров Сахалин

Сервис «Яндекс.Карты» не отображает остров Сахалин. Причина сбоя пока неясна, при этом его появление совпало с запуском КНДР ракеты к соседнему с Сахалином японскому острову Хоккайдо. Об этом сегодня пишет РИА Новости.

Остров отображается на карте на максимальном отдалении (3000 км), пропадает при увеличении карты (масштабы 1000 км, 600 км и 200 км) и снова появляется при дальнейшем приближении. Сбой наблюдается на карте-схеме, при этом на спутниковой и гибридной картах неполадок нет.

Баг наблюдается в веб-версии сервиса в разных браузерах, а также в мобильных приложениях для iOS и Android.

«Вслух.ру» получил комментарий от компании. «Сегодня при очередном обновлении произошёл технический сбой, из-за которого Сахалин не отображался на части масштабов, — говорится в сообщении. — Мы уже это исправили, и скоро Сахалин вернётся и в мобильной, и в веб-версии сервиса. „Яндекс.Карты“ обновляются почти каждый день: появляются новые дороги, дома, скверы и множество других объектов. Всего таких обновлений каждый месяц происходит больше одного миллиона».

В Индии существует опасность лихорадки

Роспотребнадзор предупредил об опасности лихорадок Денге и Чикунгунья в Индии, где к концу августа зарегистрированы более 31 тысячи случаем заболевания, сообщается на сайте ведомства со ссылкой на официальных представителей здравоохранения страны.

«К концу августа текущего года число заболевших превысило 31 тысячу человек, 183 случая закончились летальным исходом. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан (около 20 тысяч заболевших и 117 летальных случаях), а также в столичном округе Дели, где более 3,7 тысяч человек заболевших и 57 погибших», — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор напоминает, что основными переносчиками лихорадок Денге и Чикунгунья являются комары. Отмечается, что высокие температуры, влажность и проливные дожди поспособствовали распространению этих насекомых. Местные власти принимают все необходимые меры по уменьшению численности комаров.

В Египте в ДТП погибли 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли и 38 пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Египте. Об этом сообщил сегодня новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на представителей минздрава.

По поступающей информации, следовавший в Каир автобус столкнулся с грузовиком на трассе в провинции Бени-Суэйф южнее столицы страны, после чего перевернулся. Машины скорой помощи продолжают доставлять пострадавших в ближайшие больницы. Причины аварии пока неизвестны, пишет ТАСС.

По данным за 2016 год, Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах — ежегодно дорожные аварии в стране уносят жизни семи — восьми тысяч человек. Несмотря на то, что египетские власти еще несколько лет назад всерьез взялись за наведение порядка на дорогах, выправить ситуацию пока не удается.

Многие местные водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне. Именно это, а также изношенность автопарка и неудовлетворительное состояние трасс является причиной большого числа ДТП в Египте.

Жена Ким Чен Ына в начале года родила третьего ребенка

Жена лидера КНДР Ким Чен Ына в начале года родила третьего ребенка, передает во вторник агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейскую разведку.

Рёнхап отмечает, что как раз в течение девяти месяцев 2016 года Ли Соль Чу не показывалась на публике.

По данным агентства, Ким Чен Ын и певица Ли Соль Чу поженились в 2009 году, в 2010 и 2013 году у них родились первые два ребенка. По словам американского баскетболиста Денниса Родмана, посетившего КНДР в 2013 году, второй ребенок у Ким Чен Ына — девочка Ким Чжу Э. Имена и пол остальных неизвестны, пишет РИА Новости.

**Путин поздравил российских спортсменов с золотом на Универсиаде в Тайбэе
**

Президент Р Ф Владимир Путин поздравил российских спортсменов, принесших национальной сборной золотые медали на XXIX Всемирной летней универсиаде 2017 года в Тайбэе. Тексты поздравлений главы государства опубликованы поздно вечером в понедельник на сайте Кремля.

«Блестящий успех российской команды по прыжкам в воду стал возможен благодаря упорству, высокой работоспособности, нацеленности на результат каждого из вас. Вы выступили отлично и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета», — говорится в поздравлении мужской сборной, победившей в командном зачете в прыжках в воду.

Россияне заработали 3592,71 балла. Второе место заняла сборная Южной Кореи (3392,00), третьей стала команда Мексики (3337,86). Всего российские прыгуны в воду завоевали девять медалей на летней Универсиаде 2017 года. Илья Захаров выиграл соревнования в прыжках с трехметрового трамплина, Роман Измайлов и Никита Шлейхер стали первыми в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, Захаров и Евгений Кузнецов стали чемпионами в прыжках с трехметрового трамплина.

Последняя серия седьмого сезона «Игры престолов» поставила рекорд

Последний эпизод завершившегося седьмого сезона «Игры престолов» поставил рекорд по численности зрительской аудитории в истории данного сериала. Об этом сообщила в понедельник исследовательская служба Nielsen.

По ее данным, финальный эпизод по телевизионной трансляции посмотрели 12,1 млн человек. Еще около 4 млн зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах, пишет ТАСС. Такие показатели на 36% превышают численность аудитории последнего эпизода предыдущего шестого сезона, который посмотрели около 8,9 млн человек.

Финальная седьмая серия седьмого эпизода этого популярного сериала телеканала HBO демонстрировалась в минувшее воскресенье. Первый эпизод седьмого сезона был показан в июле и собрал у экранов аудиторию численностью чуть более 10 млн зрителей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение