Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Пока вы спали: Россия открывает границы с Южной Осетией, Трамп признался в симпатии к Путину и что ждет Ефремова в колонии

Самые свежие новости России и мира - в традиционном утреннем обзоре "Вслух.ру".

Евросоюз продлил санкции в отношении граждан и организаций из России

Евросоюз продлил еще на полгода индивидуальные санкции в отношении лиц и организаций, которые «продолжают подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Совета Е С.

«Решение принято Советом в рамках письменной процедуры», — отмечается в пресс-релизе.

Срок санкций истекал 15 сентября. Теперь они будут действовать до 15 марта 2021 года и предусматривают ограничения на поездки и замораживание активов в ЕС. Всего в «черном списке» 175 человек и 44 организации.

Россия планирует открыть границы с Южной Осетией

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции принял решение об открытии границы с Южной Осетией. Ожидается, что соответствующее распоряжение правительства России будет подписано в ближайшие дни, передает «Росбалт».

Как сообщает «Интерфакс», такое решение было принято на заседании оперативного штаба ранее в четверг. На заседании председательствовала вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

Ранее, еще в конце августа, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов предложил открыть границу с РФ 15 сентября, в связи с этим он поручил Минздраву республики нарастить запасы медикаментов для готовности принимать больных.

Итальянская сторона расследует обстоятельства гибели российской модели

Прокуратура Италии проводит расследование смерти модели из России Галины Федоровой, которая погибла в районе итальянского острова Сардиния. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa.

Ранее СМИ сообщали, что 35-летняя модель утонула в субботу во время прогулки на надувной лодке со своим другом-фотографом. По его словам, находясь неподалеку от населенного пункта Изола-Росса, пара решила искупаться. В это время лодка отсоединилась от буя, после чего ее течением откинуло к скалам. Пара попыталась добраться до лодки, однако им это не удалось. Береговая охрана спасла фотографа, однако когда женщину подняли на борт, помочь ей не смогли.

Проведенное вскрытие подтвердило, что причиной смерти стало утопление, сообщает Ansa.

Трамп признался в симпатии к Путину

Президент США Дональд Трамп ответил на критику в свой адрес за то, что он «ладит» с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

По словам Трампа, ему часто говорят, что его взаимная симпатия с Путиным — это ужасно. Однако президент США уверен, что это, напротив, хорошо. Так, согласно Трампу, то, что лидеры двух стран нравятся другу, — абсолютно нормально. Он подчеркнул, что никто не хочет устраивать войну.

Американский лидер добавил, что его также часто критикуют за то, что он «ладит» с главой КНДР Ким Чен Ыном, председателем КНР Си Цзиньпином и бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Отсидевшие актеры рассказали о перспективах Ефремова

Актеры Марк Рудинштейн и Владимир Долинский, побывавшие на «зоне», рассказали, что может ждать осужденного на восемь лет колонии актера Михаила Ефремова. По словам Рудинштейна, «годик в тюрьме» пойдет на пользу Ефремову. Продюсер считает, что в колонии Ефремов поправит здоровье, так как он будет меньше пить.

«Миша ведь умница, талантливый актер. На свободе его любят, полюбят и в тюрьме. Будет там читать стихи», — заявил он «Комсомольской правде».

В свою очередь, актер Долинский выразил мнение о том, что пребывание Ефремова за решеткой будет недолгим. По его мнению, инстанции «по чуть-чуть будут скидывать срок», а театральная общественность может просить об УДО для него, передает «Росбалт».

Фото: Пиксабай

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник