Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Россия обещает Британии быстрый ответ, дорожной разметке добавят цветов, а бриллианты нашлись в мусоре

"Вслух.ру" подготовил для вас небольшой обзор актуальных событий страны и мира.

Британия обвинила Россию в нарушении Конвенции

Великобритания обвинила Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия ООН в ходе заседания в Совете безопасности ООН. Об этом сообщает «Лента.ру».

И.о. постоянного представителя Великобритании при ООН Джонатан Аллен сообщил, что «Россия заявила об уничтожении задекларированных запасов химического оружия в сентябре 2017 года, на десять лет позже, чем того требовала конвенция. Россия не сообщила о нервно-паралитическом веществе „Новичок“, а также о связанных с ним производствах».

Отметим, что накануне, 14 марта, Тереза Мэй, выступая в парламенте на тему мер в отношении России в связи с отравлением в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, объявила о требовании выслать из Великобритании 23 российских дипломатов. Помимо этого, она сообщила, что Лондон отзывает свое приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову. Также британское правительство решило понизить уровень делегации, которая отправится в Россию на чемпионат мира по футболу.

Россия пообещала Британии быстрый ответ на подобные действия.

Финляндия стала самой счастливой страной мира

Организация объединенных наций (ООН) представила доклад The World Happiness Report, в котором 156 стран мира оцениваются по «уровню счастья» их жителей.
Эксперты организации учитывали такие параметры, как ожидаемая продолжительность жизни, количество личной свободы, социальная поддержка, уровень коррупции и многие другие, передает «Росбалт».

Первое место рейтинга заняла Финляндия, на втором месте — лидер прошлогоднего рейтинга Норвегия.

Тройку лучших замыкает еще одна северная страна — Дания, следом идет Исландия. В десятку попали также Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Жителя Бийска освободили из казахского рабства

Похитители 25 лет заставляли трудиться на себя жителя Бийска. У мужчины, уехавшего в Казахстан в 1990-е, отобрали документы и держали на привязи в одном из аулов. Каждый день россиянин, который не помнит, как именно попал в плен, сторожил овец, пишет «Росбалт».

Эту историю «Новосибирским новостям» рассказали сотрудники фонда «Созвездие сердец», помогавшие переправить россиянина в родной город. «Мы его встретили, он у нас двое суток жил. Мы его подлечили, устроили в хоспис, взяли на себя все питание и сопровождали непосредственно до дома в Бийске. На всякий случай подключили наших волонтеров на Алтае, чтобы быть уверенными в его безопасности, что его встретят», — сообщили в организации.

Казахстанские силовики разбираются во всех обстоятельствах незаконного удержания. Отмечается, что мучители жителя Бийска подались в бега.

В дорожную разметку добавят синего и желтого

Новый ГОСТ дорожной разметки внедрит желтые и синие полосы на дорогах. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Коммерсантъ». Документ вступит в силу 1 июня 2018 года.

Согласно нему, все основные виды дорожной разметки, разделяющей потоки и полосы движения, могут быть как белого, так и желтого цвета. Помимо этого, вводится и синий цвет — в него могут быть выкрашены прерывистые линии, используемые для направления движения на перекрестках.

Также документом официально вводится разметка типа «вафельница», в которой запрещено стоять, если впереди затор.

Американка выбросила в мусор драгоценности на 100 тысяч долларов

На свалке в американском городе Гейнсвилл, штат Джорджия, нашли пакет с драгоценностями на сумму 100 тысяч долларов (около шести миллионов рублей). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на UPI.

Бриллианты, драгоценные кольца и браслет попали на помойку по ошибке. Женщина, которая их выбросила, заметила пропажу, когда мешки с мусором уже увезли. Она позвонила на свалку и рассказала, что произошло.

Ей повезло: доставленные отходы еще не смешали с прочим мусором. При помощи журнала, в котором отмечают подъезжающие мусоровозы, удалось определить, куда могли попасть драгоценности. Пяти сотрудникам свалки понадобилось несколько часов, чтобы перебрать десять тонн мусора и найти потерянные украшения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область