Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Пока вы спали: Россия может выйти из Совета Европы, Гитлера уличили в гомосексуализме, а в США нашли гигантский гриб

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

Россия может выйти из Совета Европы

Россия добровольно покинет Совет Европы, если на ее исключении будут настаивать делегации из других стран. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews. Стенограмма выступления опубликована на сайте МИД, передает «Лента.ру».

«Если они хотят исключить Россию из Совета Европы, мы им такой радости не доставим — уйдем оттуда сами. Потому что ради удовлетворения амбиций неких политиканов в нескольких столицах Европы разрушать общеевропейскую организацию неприемлемо», — сказал он.

«Не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран», — резюмировал Лавров.

В США обнаружен гигантский опенок

Ученые опровергли первенство голубого кита в рейтинге самых больших животных Земли, обнаружив Мичиганского опенка, занимающего площадь в 37 гектаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Smithsonian.

Американский ученый Мэтью Тауб проанализировав массивный мицелий Мичиганского опенка, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, пришел к выводу, что он намного больше и старше, чем было принято считать до этого.

По обновленным данным, изучаемый мицелий — тело гриба, скрытое под землей — занимает площадь в 37 гектаров и весит около 400 тонн. Его возраст может составлять до двух с половиной тысяч лет.

Гитлера заподозрили в сексуальных отклонениях

Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер имел садомазохистские наклонности, а также сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации. Об этом свидетельствует рассекреченный доклад ЦРУ о жизни фюрера, на который ссылается РИА Новости.

Доклад, состоящий из 70 страниц, был составлен в 1943 году антропологом Генри Филдом для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ. Он основывается на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-е — 30-е годы XX века, который затем эмигрировал в США.

Как утверждается в докладе, Гитлеру были присущи «садомазохистские наклонности с уклоном к гомосексуализму в молодости». Кроме того, Гитлер испытывал сексуальное влечение к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу после их совместного заключения в тюрьме в 20-е годы. Гесс, как утверждается в докладе, был гомосексуалом и носил прозвище «Фройлен Анна» за его «привычку одеваться в женские наряды».

Студенты в Канаде будут выращивать коноплю

24 студента Ниагарского колледжа в Онтарио (Канада) получили официальное разрешение выращивать коноплю. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на агентство Reuters, документ был выдан в связи с вступлением в силу федерального закона о легализации марихуаны в рекреационных целях.

Студенты научатся ухаживать за растениями, проверять их на наличие химических веществ, лечить их и собирать урожай. Как уточнил координатор учебной программы Билл Макдоналд, в учебный курс также войдет коммерческая сторона вопроса — аспекты трудозатрат и экономической выгоды производства.

Студентам не разрешается дегустировать выращенный ими наркотик — по окончании обучения все растения будут уничтожены.

Монеточка потеряла голос

Певица Монеточка (Елизавета Грыдымова) отменила концерты в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке из-за болезни. Об этом сообщается на посвященных гастролям страницах в социальных сетях, передает «Газета.ru».

«Мы вынуждены перенести концерт: Лиза заболела, потеряла голос и не может выступать из-за плохого физического состояния», — сообщили организаторы концерта во Владивостоке.

Они также выразили надежду, что слушатели отнесутся с пониманием к такому решению.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени