Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: решен вопрос с роумингом, заключенные в Одессе взбунтовались, а в Британии спасли ребенка без кожи

Все подробности вы, как обычно, найдете в нашем утреннем обзоре новостей.

Роуминг внутри сетей отменен

Депутат Госдумы Андрей Свинцов прокомментировал решение об отмене в России внутрисетевого роуминга для мобильных операторов, передает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Он назвал документ окончательным решением этого вопроса. Помимо этого, на сайте правительства указывается, что Россия интенсифицировала работу над постепенной отменой роуминга внутри Евразийского экономического союза.

«Мы заинтересованы в максимальной мобильности наших граждан, наших друзей и соседей. Чтобы никто не переплачивал лишние деньги за сотовую связь. Мы заинтересованы в том, чтобы наше евразийское пространство как можно активнее развивалось, как можно меньше было барьеров и злоупотреблений. Это все работает нам всем в плюс — и российской экономике, и экономике наших партнеров», — цитирует Свинцова RT.

В Японии неизвестный с ножом напал на прохожих

В японском городе Кавасаки в результате нападения неизвестного с ножом пострадали 16 человек. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на NHK.

По данным телеканала, при атаке, в частности, были ранены 13 детей. Как отмечается, один ребенок находится в состоянии «остановки сердца и легких».

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Заключенные одесской колонии попытались захватить власть

Беспорядки в колонии общего режима № 51 в Одессе произошли из-за «воров в законе», которые поручили заключенным захватить учреждение. Об этом в Facebook написал первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, пишет «Росбалт».

По его словам, сегодня в Одессе по указанию «воров в законе» в колонии осужденные попытались захватить админздания и совершили поджог.

В свою очередь, уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что причиной бунта стали обыски, которые у заключенных проводили сотрудники колонии. Как уточнила омбудсмен, в ходе беспорядков заключенные взяли в заложники трех врачей и трех охранников. К настоящему моменту те освобождены, а ситуация находится под контролем правоохранителей. Денисова добавила, что осужденные разошлись по локальным секторам.

Киев претендует на обобществление Керченского пролива

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила о намерении Киева добиваться присвоения Керченскому проливу международного статуса. Об этом информирует РИА Новости.

По словам дипломата, «это снимет многие вопросы, которые до сих пор существуют».

«И вопрос правовой неопределенности в том числе, и вопрос спекуляций России относительно статуса Керченского пролива как внутреннего», — сказала Зеркаль в эфире радио «Новое Время».

В Британии спасли ребенка, который родился без кожи

В английском графстве Уорикшир врачи выходили родившегося без кожи младенца. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на таблоид Daily Star.

24 ноября 2018 года 19-летняя Джессика Кибблер (Jessica Kibbler) родила первенца Кайдена Джейка Шаттока (Kaiden Jake Shattock) на седьмом месяце беременности (30-я неделя). Вес новорожденного составлял 1,1 килограмма. На его теле было только два процента верхнего слоя кожи. Врачи предупредили новоиспеченных родителей, что шансы на выживание их сына крайне малы.

«Когда медсестры впервые показали нам Кайдена, он был красный, как кусок сырого мяса, — рассказывает Кибблер. — И мы, 19-летние родители без малейшего опыта в воспитании детей, увидели этого слабого и больного младенца». По ее словам, врачи делали все возможное, чтобы облегчить страдания ребенка. В течение полутора месяцев кожа немного нарастала. Все это время младенец лежал без одежды: любое прикосновение к телу вызывало раздражение и боль.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Счет серии с «Нефтяником» - 3-4.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
#плей-офф
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Конечную остановку перенесут ближе к новостройкам.
#маршрутка
#схема
#изменения
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы