Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: Путин учредил новый праздник, у Олега Табакова сепсис, а принц Гарри обручился с актрисой

Небольшой обзор актуальных событий от "Вслух.ру".

Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня волонтера

Президент Р Ф Владимир Путин учредил День добровольца (волонтера), который будет отмечаться 5 декабря. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает агентство «Росбалт».

«Установить День добровольца (волонтера) и отмечать его 5 декабря», — уточняется в указе.

Документ принят, руководствуясь резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Ученые предсказали появление цифросексуалов

Исследователи из Манитобского университета в Канаде пришли к выводу, что в будущем вырастет число людей, занимающихся сексом с роботизированными куклами и увлекающихся виртуальной порнографией. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на издание Daily Mail.

По мере развития этих технологий все больше людей будет пользоваться ими, и появятся так называемые цифросексуалы (англ. digisexuals). По мнению специалистов, цифросексуалы будут предпочитать виртуальную реальность и роботов общению с настоящими людьми. Роботы при этом будут удовлетворять такие желания, на которые не согласятся партнеры из числа людей.

В сентябре 2017 года сообщалось, что первая секс-кукла с искусственным интеллектом Саманта (Samantha) была сломана во время наплыва посетителей фестиваля электронных искусств в австрийском Линце. Стоимость робота составила стоимость составляет 3700 евро (примерно 250 тысяч рублей). Саманта способна реагировать на прикосновения и объятия, а также запоминает своих «партнеров» и выстраивает индивидуальную линию общения с каждым из них.

Россию лишили очередных медалей Олимпиады в Сочи

Скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты — золотые медалисты ОИ-2014 Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, серебряные медалисты биатлонисты Яна Романова и Ольга Вилухина пожизненно дисквалифицированы с Олимпийских игр и лишены заработанных в Сочи медалей, передает «Росбалт».

Решением комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), Романова лишена одной серебряной медали, Вилухина — двух, Негодайло и Труненков потеряли по одному «золоту». Чудинов медалями не владел и потому его касается только решение о дисквалификации.

Россия продолжает терять позиции в медальном зачете Олимпиады-2014 в Сочи, упав сразу на шестое место. Так, у сборной России осталось 24 медали сочинской Олимпиады: 10 золотых наград, пять серебряных и девять бронзовых.

Олег Табаков госпитализирован в крайне тяжелом состоянии

Врачи диагностировали у актера Олега Табакова сепсис — заражение крови возбудителями инфекции. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал РЕН ТВ.

Состояние народного артиста СССР оценивается как крайне тяжелое. Причина заражения пока неизвестна, проводятся соответствующие обследования.

Отметим, что накануне Табаков был госпитализирован в Москве. Он находится в шестом отделении реанимации Городской клинической больницы № 1 имени Пирогова.

Принц Гарри остановил свой выбор на американской актрисе

Британский принц Гарри обручился с темнокожей американской актрисой и фотомоделью Меган Маркл. Об этом говорится в опубликованном накануне в Twitter заявлении вестминстерской резиденции членов королевской семьи Кларенс-хаус.

Свадьба состоится весной 2018 года. Подробности сообщат позже.

В Кларенс-хаус указали, что пара обручилась в Лондоне в ноябре. Жить они будут в Ноттингемском коттедже на территории Кенсингтонского дворца, пишет «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область