Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Пока вы спали: Путин рассказал о войне с США, белый хлеб реабилитирован, а игрок «Барселоны» подрался с журналистом

"Вслух.ру" - коротко о том, что произошло в стране и в мире в последние часы.

Путин рассказал о последствиях войны с США

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что в случае войны России и США «этого бы никто не пережил».

Путин также заметил, что не теряет надежду на восстановление отношений с США, пишет РИА Новости. «Надежда всегда есть, пока нас не понесут в белых тапках на кладбище», — с улыбкой сказал он.

Ранее президент на пленарном заседании «Бизнес-диалог Россия — США» в рамках ПМЭФ заявил, что Россия будет продолжать диалог с новой администрацией США, но нужны взаимные усилия и политическая воля, чтобы добиться успеха.

У собора Парижской Богоматери алжирец напал на полицейских

Полицейский патруль подвергся накануне нападению на площади перед собором Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) в самом центре французской столицы, информирует ТАСС. Согласно первым данным следствия, нападавшим оказался выходец из Алжира — он был ранен другими полицейскими и обезврежен, после чего доставлен в больницу.

Злоумышленник подошел к тройке полицейских, патрулировавших улицу, и попытался нанести одному из стражей порядка удар молотком по голове. Один из напарников подвергшегося атаке полицейского тут же открыл огонь на поражение и ранил нападавшего в область грудной клетки и в ногу, после чего злоумышленник был обезврежен. Сейчас мужчина находится в больнице, следователи ждут от врачей вердикта относительно возможности его допросить.

В первый момент после случившегося на территории, прилегающей к Нотр-Даму, возникла паника. Услышав выстрелы, туристы разбегались в разные стороны. Вскоре пространство было полностью оцеплено полицией и жандармерией, все посторонние были удалены из периметра, а на месте событий начали работу криминалисты, саперы и кинологи. На несколько часов остров Сите, на котором расположен собор, был почти полностью блокирован — все подъезды оказались перекрыты, ближайшие станции метро также прекратили работу.

Ученые выяснили, какой хлеб полезнее

Биологи не нашли однозначных свидетельств полезности черного хлеба и вредности белого, обнаружив значительные различия в реакции организма людей на употребление того и другого продукта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cell Metabolism.

«Это открытие интересно не только потому, что оно потенциально является очень важным для здоровья населения, но и потому, что оно поставило нас перед фактом: люди могут реагировать совершенно по-разному на одну и ту же пищу. До настоящего времени диетическая ценность продуктов считалась одинаковой для всех людей. Как показывает практика, диеты на базе этого подхода всегда с треском проваливаются», — заявил Эран Элинав (Eran Elinav) из института Вейцманна в Реховоте (Израиль).

В последние годы в СМИ часто появляются заявления диетологов о том, что белый хлеб в общем вреден для здоровья человека, так как содержит много углеводов, мало клетчатки и способствует развитию диабета и ожирения. Черный хлеб и хлеб на основе отрубей, напротив, считается полезным, так как в нем много микроэлементов, растительных волокон и других нутриентов.

Игрок «Барселоны» подрался с журналистом

Футболист каталонской «Барселоны» и сборной Турции Арда Туран подрался с журналистом на борту самолета, передает РИА Новости со ссылкой на Р-Спорт.
Сообщается, что футболист вступил в перепалку с журналистом газеты Milliyet Билалом Меше, который ранее опубликовал статью, описывающую конфликтную ситуацию в сборной по поводу премиальных после чемпионата Европы 2016 года.

Туран, по информации агентства, осыпал журналиста оскорблениями и ударами.
Турецкие СМИ утверждают, что после инцидента главный тренер сборной Турции Фатих Терим исключил Турана из команды, в ответ на что футболист объявил о завершении карьеры в сборной.

«Кинотавр» в Сочи откроет новая картина Павла Чухрая

Режиссер Павел Чухрай получит почетный приз и представит свою новую картину «Холодное танго» на XXVIII Открытом российском кинофестивале «Кинотавр», который стартует в Сочи, пишет ТАСС. В основную конкурсную программу фестиваля вошли 14 фильмов.

Создателю кинокартин «Вор», «Водитель для Веры» и «Русская игра» на торжественной церемонии открытия фестиваля вручат приз «За честь, достоинство и преданность кинематографу», после чего состоится премьера новой ленты Чухрая. По словам президента «Кинотавра» Александра Роднянского, это «очень гуманистическая, глубокая картина».

В киноленте «Холодное танго» снимались Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш и другие, в широкий российский прокат фильм выйдет 22 июня 2017 года. «Холодное танго» — это история любви и ненависти двух людей, которые впервые встретились еще в детстве, в советской Литве 1940-х годов. Вторая мировая война связала их судьбы в один драматический узел.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
Тем временем выше по течению, в Ильинке, отмечается снижение уровня на 1 см.
#паводок
#Ишим
#река
#безопасность