Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Путин «перекраивает» администрацию, на Кубани пропали три десантника, а в Третьяковке выставят Рафаэля

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор наиболее ярких событий последних часов, которые произошли в стране и в мире.

Администрацию президента России ждет сокращение

Реорганизация администрации президента России может привести к сокращению количества управлений минимум в два раза, сообщает сегодня газета «Коммерсант». Изначально обсуждалось, что число управлений, которых сейчас 21, сократится до 8−9. Не исключено, что об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание главы государства Федеральному собранию. Новая структура и новое штатное расписание появятся, вероятнее всего, уже в 2017 году.

Старые иномарки переделают в электромобили

В Японии изменились правила утилизации авто, что позволяет сейчас покупать там приличные машины практически за бесценок. Этой ситуацией не могли не воспользоваться власти Приморья, которые планируют построить у себя производство электромобилей на базе старых иномарок. Губернатор края Владимир Миклушевский подписал соглашение с холдингом «Сумотори» и японской корпорацией Arai Shoji Co. Ltd. в ходе официального визита в Японию. С учетом режима Свободного порта Владивосток планируется импортировать до пяти тысяч автомобилей в год и далее экспортировать в Индию, Таиланд и частично распространять по территории России. Электрические автомобили после конвертации не облагаются таможенными пошлинами. Начнут процесс на базе «Сумотори», затем для запуска полноценного производства инвесторы рассматривают площадку ТОР «Надеждинская».

На Кубани в ходе учений пропали три десантника

В Краснодарском крае ведутся поиски трех десантников, пропавших после прыжка с парашютом во время учений ВДВ, сообщает ТАСС. 24 ноября при выполнении военнослужащими Новороссийского соединения ВДВ плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом в Темрюкском районе Краснодарского края трое военнослужащих приземлились вне заданной площадки приземления, на водную поверхность реки Кубань. Организован их поиск. На месте работает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами.

Зарубежные фонды вкладывают в российский АПК

Зарубежные фонды заинтересованы в инвестировании в сельское хозяйство России. На текущий момент иностранные инвесторы вложили в российский агропромышленный комплекс на 30% больше, чем годом ранее. Об этом сегодня пишет газета «Известия» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«РФПИ активно сотрудничает с партнерами из Китая, Таиланда и стран Ближнего Востока по ряду сельскохозяйственных проектов, включая развитие крупного комплекса птицеводческих хозяйств в Ленинградской области, строительство одного из крупнейших в России молочных комплексов в Рязанской области», — приводит слова представителей фонда газета. Возникновение интереса и его рост связаны с низким уровнем издержек российских производителей и высокими темпами развития АПК в сравнении с иностранными конкурентами

Третьяковка открывает выставку шедевров Пинакотеки Ватикана

Крупнейшая в мире выставка из собрания Музеев Ватикана — «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана», на которой представлены произведения Беллини, Рафаэля и Караваджо, открывается сегодня в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Интерес к выставке очень высок — достаточно сказать, что все билеты до конца года уже исчезли из онлайн-продажи. Следующая партия поступит в продажу только 15 декабря. Во избежание давки в залах вход будет организован по сеансам — одновременно находиться на выставке смогут максимум 100 человек.

В общей сложности в экспозиции в Третьяковской галерее представлено 42 произведения XII—XVIII вв.еков. Открывают выставку икона XII века римской школы «Христос Благословляющий» и икона, аналогия древнерусских изображений Спаса Вседержителя.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство