Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Путин окунулся в Селигер, водитель передавил людей на пляже в Рио, а спортсменов сравнили с гопниками

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Водитель с эпилепсией передавил людей на пляже в Рио

Автомобиль наехал на толпу людей, прогуливающихся по пляжу Копакабана в Рио-де-Жанейро. Пострадали по меньшей мере 15 человек, в том числе четверо маленьких детей и один младенец. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на бразильский телеканал Globo.

Восьмерых с места происшествия отвезли в больницы.

Водителя задержали. Им оказался 41-летний Антонио де Алмейда Анаким. Он утверждает, что перенес эпилептический припадок, но полиции еще предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Перед приездом стражей порядка прохожие сами попытались расправиться с мужчиной, но сотрудники правоохранительных органов им помешали. В машине Анакима нашли лекарства от эпилепсии.

Президент окунулся в иордань на Селигере

Президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях и окунулся в иордань на Селигере. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова и РИА Новости.

По его словам, температура в районе озера ночью не опускалась ниже минус 6−7 градусов. Песков добавил, что президент окунается в прорубь уже несколько лет.

Российский лидер также посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь в Тверской области, куда прибыл после рабочей поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В Уфе обманутые дольщики объявят голодовку

Более 30 дольщиков жилого комплекса «Байрам» в Иглинском районе Уфы планируют начать голодовку 2 февраля, передает «Росбалт».

Таким образом они хотят выразить свой протест против бездействия властей и застройщика, а также заставить их возобновить строительство. На данный момент строительство жилого комплекса отложено до апреля, а в отношении компании «БашЛСТК» введена процедура наблюдения.

Дольщики не могут добиться результата более двух лет, обращения в местную администрацию и в аппарат президента оказались безрезультатными.

Россия спишет две «Акулы»

Две самые большие в мире атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 (шифр «Акула») «Архангельск» и «Северсталь» будут утилизированы, и уже выведены из боевого состава ВМФ России. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА Новости и источник в судостроительной отрасли.

Сейчас в составе ВМФ остается единственная АПЛ проекта 941У «Дмитрий Донской», на которой ранее испытывалась баллистическая ракета «Булава».

«В отношении двух АПЛ „Северсталь“ и „Архангельск“ принято решение об их утилизации. Дальнейшая их эксплуатация нерентабельна. Они уже выведены из боевого состава ВМФ России. „Росатом“ их утилизирует после 2020 года», — сказал источник.

Пользователи Сети высмеяли новую олимпийскую форму россиян

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России, разработанной маркой спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников, пишет «Лента.ру». «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

Некоторые принялись издеваться над эскизами костюмов, фантазируя, как будут вести себя российские спортсмены в новой форме на Олимпийских играх в Пхенчхане. «В ней они будут нейтрально стрелять сижки у спортсменов других стран», — предположил один из них.

«Пацаны по кайфу собрались шайбу погонять, пострелять да на на лыжах покататься», — поддержал его другой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр