Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: Путин не назвал кандидатов в президенты, школьники напишут математику, а сочинец выиграл 364 млн рублей

"Вслух.ру" представляет небольшой обзор актуальных событий страны и мира.

Путин заявил, что говорить о его участии в выборах пока рано

Президент России Владимир Путин заявил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение избирательной кампании 2018 года в строгом соответствии с российской Конституцией, в то же время отметил, что пока рано говорить о его участии в выборах главы государства. Об этом сегодня пишет РИА Новости.

Выборы президента России состоятся в 2018 году. О своих планах баллотироваться уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В феврале 2016 года партия «Яблоко» решило выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского своим кандидатом в президенты. О своем намерении участвовать в гонке заявил Алексей Навальный, осужденный условно по делу о хищении у «Кировлеса», но, по мнению многих экспертов-юристов, приговор, скорее всего, не позволит ему баллотироваться. В «Справедливой России» заявили, что своего кандидата выдвинут на партийном съезде осенью.

Бренд «Сделано в России» начнут продвигать в интернете на 11 языках

Российские товары под общим брендом «Сделано в России» будут продвигать на внешние рынки с помощью международных поисковых систем на 11 языках. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на генерального партнера проекта продвижения — фонд «Росконгресс», который уже сотрудничает с поисковыми системами Google, «Яндекс» и китайским Baidu.

Под брендом «Сделано в России» продвигаются товары различных категорий — от пищевой продукции до автомобилей. Сейчас информация об отечественных товарах доступна на русском, английском и испанском языках. Планируется, что до конца 2017 года сайт будет переведен на китайский и, предположительно, хинди, в 2018 — на португальский, французский, арабский, вьетнамский, немецкий и малайский. На этих же языках российские товары будут продвигать в поисковиках, отмечает издание.

В «Росконгрессе» газете сказали, что рассматривается вариант частичного финансирования проекта со стороны компаний, представленных в каталоге на сайте «Сделано в России».

В МЧС объяснили отсутствие экстренного оповещения об урагане

Прогноз Росгидромета о том, что в Москве 29 мая ожидаются порывы ветра, не подпадал под категорию «чрезвычайная ситуация», которая требует экстренного оповещения населения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

В ведомстве пояснили, что 29 мая от Центрального управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение об ухудшении погодных условий на территориях Москвы, Калужской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, согласно которому ожидались дождь с градом, а также усиление ветра до 17−22 м/с. При этом под критерии «чрезвычайная ситуация» подпадает прогноз, когда скорость ветра превышает 25 м/с. «Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было», — подчеркнули в МЧС.

В связи с этим информация о неблагоприятных погодных условиях рассылалась только через СМИ, соцсети, региональные сайты МЧС России и посредством SMS.

ЕГЭ по базовой математике напишет 560 тыс. человек

ЕГЭ по математике базового уровня 31 мая напишут более 560 тысяч человек, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в основной период подали около 561 тысячи участников. Для проведения ЕГЭ будет задействовано около 5100 пунктов проведения экзамена», — отметили в пресс-службе.

Экзаменационная работа включает в себя 20 заданий, которые нужно выполнить за три часа. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно получить «тройку». Результаты ЕГЭ станут известны на позднее 14 июня.

Сочинец выиграл в лотерею 364 млн рублей

Обладатель лотерейного билета с выигрышем в более чем 364 млн рублей вышел на связь с организаторами лотереи. Об этом сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе торгового дома «Столото».

«Победитель вышел на связь — обратился в наш колл-центр. Но оформлять выигрыш пока не приехал», — сказали в компании — организаторе лотереи.

Ранее сообщалось, что рекордный суперприз в 364 млн 685 тыс. 787 рублей достался одному из жителей Сочи. Билет был куплен за 700 рублей с помощью мобильного приложения. Покупатель сделал развернутую ставку, то есть заполнил одно поле, в котором было отмечено семь чисел. В счастливом тираже выпали числа: 11, 44, 26, 3, 22, 34.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область