Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Путин не хочет отката назад, вымирающие профессии и что скупают российские мужчины

О чем сегодня пишут федеральные СМИ.

Число зараженных коронавирусом в мире приближается к 100 тысячам

Количество зараженных коронавирусом во всем мире превысило 97,3 тыс. человек, передает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс». Зафиксировано 3248 случаев смерти, при этом 336 из них — вне материкового Китая.

Из общего числа зараженных 80 409 зарегистрировано в Китае. В других странах мира это число за сутки увеличилось на 2345 случаев заражения и составило 16 972 человека.

6088 пациентов зарегистрировано в Южной Корее, из них скончались 40. В Италии — 3858 случаев заражения и 148 летальных исходов, в Иране — 3513 больных и 107 умерших.

Президент Путин не хочет отката назад

Президент Р Ф Владимир Путин считает, что Конституция Р Ф после обновления должна обеспечить невозможность отката назад и предотвратить «попытки раскачки страны»,. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Как заявил российский лидер во время встречи с председателем Госдумы и руководителями фракций, «при всем позитиве, связанном с демократизацией страны, никто не хочет вернуться в годы тяжелых испытаний». Президент подчеркнул, что нужно обеспечить «гарантии невозможности отката назад в том направлении, в котором мы не хотим возвращаться».

Бухгалтерам и охранникам предрекли исчезновение

Министр финансов Антон Силуанов, выступая с лекцией в Финансовом университете при правительстве, рассказал, какие профессии будут постепенно исчезать в связи с развитием новых технологий. По его словам, в будущем сократится количество бухгалтеров, пишет РИА Новости. Помимо этого, системы мониторинга и камеры помогают сократить количество охранников.

«Говорят, что Россия — страна, где больше всего охранников. <…> Вместо пяти охранников можно иметь одного», — сказал министр.

Он отметил, что сегодня растет экономика тех стран, где применяются новые технологические уклады, IT-технологии, повышается производительность труда.

У мошенников — новый тренд

Главной целью мошенников могут стать атаки на счета индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету «Известия» и экспертов крупнейших российских банков.

Такая схема может стать новым трендом среди мошенников в 2020 году, считают эксперты. Владельцы небольших фирм по степени доверчивости похожи на частных лиц. При этом денег на их счетах в разы больше. Согласно оценкам, ущерб от злоумышленников у ИП примерно в 15 раз крупнее, чем у физических лиц.

По мнению директора по сервису Уральского банка реконструкции и развития Олеся Милкова, предприниматели становятся жертвами мошенников потому, что постоянно заняты и хотят решить проблемные вопросы побыстрее. При этом злоумышленников больше интересуют не корпоративные, а личные счета представителей бизнеса.

Перед 8 марта вырос спрос на спорттовары

Перед 8 марта в России выросли продажи спортивных товаров и фитнес-услуг, а средний чек увеличился на 3%, до 4050 рублей. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на РИА Новости и исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Отмечается, что помимо спортивных товаров и фитнес-услуг, в выборку экспертов попали другие популярные подарки, которые дарят на 8 марта. Среди них — цветы, косметика, ювелирные изделия, отдых в отелях, одежда, посуда, гаджеты и книги.

Так, по сравнению с прошлым годом сильнее всего вырос средний чек на ювелирные изделия — до 6110 рублей (на 11%). Также поднялся средний чек на отдых в отелях — до 3330 рублей (на 10%) и на цветы — до 990 рублей (на 5%). Понизился средний чек только на посуду — до 1190 рублей (на 2%).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России