Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: пропал российский самолет, Израиль хранит молчание, а россияне полюбили синие смартфоны

"Вслух.ру" рассказывает, что произошло в России и в мире за последние часы.

Российский самолет пропал в Сирии

Вечером 17 сентября российские средства контроля воздушного пространства на базе Хмеймим потеряли связь с военным самолетом Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на Минобороны Р Ф.

В Минобороны отметили, что самолет исчез с экранов радаров во время атаки израильских ВВС на сирийские объекты в провинции Латакия, которая произошла вечером в понедельник.

В военном ведомстве также сообщили, что командование авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию. Тем не менее, пока судьба находившихся на борту людей неизвестна.

Израиль хранит молчание

Армия обороны Израиля отказалась комментировать налет на Сирию, одновременно с которой российский самолет Ил-20 исчез с радаров. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

«Мы не комментируем сообщения из-за рубежа», — заявили в израильском военном ведомстве. При этом агентство уточняет, что до того, как выдать ответ, сотрудник пресс-службы взял паузу для консультации с начальством.

Ранее Минобороны России заявило, что самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Также в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne.

Военной операции в Идлибе не будет — президенты договорились

Министерства обороны России и Турции подписали меморандум о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб в Сирии. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на ТАСС.

Документ был подписан по итогам переговоров президентов двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которые прошли в Сочи.

Как сообщает «Интерфакс», договоренности президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии означают, что военной операции в Идлибе не будет. В этом заверил журналистов глава Минобороны Р Ф Сергей Шойгу.

США вводит гигантские пошлины на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп поручил американскому торговому представительству приступить к введению новых торговых пошлин на товары из Китая на сумму $ 200 млрд. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на заявление президента, размещенное на сайте Белого дома.

Новые пошлины вступят в силу 24 сентября на уровне 10% до конца года, а с 1 января 2019 года вырастут до 25%, отмечает РБК.

«Если Китай предпримет ответные меры против наших фермеров или других отраслей промышленности, мы немедленно приступим к третьему этапу, который предусматривает пошлины на дополнительный импорт в размере $ 267 млрд», — сказал Трамп.

МТС: Россияне полюбили синие смартфоны

Продажи смартфонов синего цвета в России с начала 2018 года выросли в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил оператор мобильной связи МТС, передает «Лента.ру».

Также отмечается рост продаж красных и розовых гаджетов — в 2,5 раза в 1,5 раза соответственно. Спрос на аппараты белого цвета упал на 63 процента.

Самыми популярными, по данным МТС, остаются устройства черного и серого цветов — их выбирает каждый второй покупатель МТС. На втором месте расположились золотые смартфоны — в таком цветовом исполнении приобретают каждый пятый гаджет, однако их доля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 22 процента.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район