Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: повторное заражение COVID-19 в России, импортный бензин возвращается, а врач назвал способ улучшить сон

Актуальные новости к этому часу - в нашем обзоре.

Назван срок распространения вакцины от коронавируса

Люди начнут получать вакцину против коронавируса не ранее первой половины 2021 года. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает РИА Новости.

По словам Райана, несмотря на прогресс в разработке, необходимо оставаться реалистами относительно сроков получения препарата. Он также отметил, что ВОЗ работает над обеспечением всеобщего доступа к вакцине.

«Вакцины от этой пандемии не для богатых, не для бедных, они для всех», — сказал Райан.

Запрет на импорт бензина отменяют

Министерство энергетики опубликовало на regulation.gov.ru проект постановления правительства об отмене действующего в настоящий момент временного запрета на импорт бензина в Россию. Согласно пояснительной записке к документу, запрет следует снять в связи с восстановлением спроса на нефть и нефтепродукты внутри страны, сообщает «Росбалт».

Как отмечается, спрос растет в связи с отменой в регионах мер по борьбе с распространением COVID-19, в том числе со снятием ограничений на передвижение.

По данным Минэнерго, производство бензина в стране в июне достигло 3,1 млн тонн. Это на 32% выше уровня мая текущего года.

В России зарегистрирован повторный случай заражения коронавирусом

Во Владимирской области зарегистрировали случай повторного заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Владимир Сипягин в прямой трансляции на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Сипягина, повторно инфицировался один из медиков. Губернатор уточнил, что первое и второе заражения произошли в течение двух месяцев. Ранее официально не сообщалось о повторных заражениях на территории России, пишет «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС.

Сипягин призвал жителей соблюдать меры предосторожности и носить маски в общественных местах, а людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовал оставаться на самоизоляции.

Правильный матрас поможет улучшить сон

Правильный матрас и корректное его использование могут защитить человека от синдрома хронической усталости. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik директор центра реабилитации Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, врач травматолог-ортопед Константин Терновой.

Человек проводит во сне треть жизни, это время уходит на восстановление организма. Слишком мягкий или продавленный матрас может испортить сон, что негативно отразиться на состоянии здоровья. Неровное полотно матраса приводит к изменению позы во время сна, искривлению позвоночника, появлению болей в спине, разбитости утром. Результатом может стать синдром хронической усталости, пояснил Константин Терновой.

Врач рекомендует выбирать максимально жесткий вариант и периодически его переворачивать, чтобы не образовывались «пролежни», передает РИА Новости.

Назначена дата слушаний по делу Ефремова

Пресненский суд Москвы проведет предварительное слушание по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова 29 июля. Как сообщили «Интерфаксу» в суде, предварительное слушание пройдет в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что дело о смертельном ДТП с российским актером рассмотрит судья Пресненского суда Елена Абрамова. До этого она вела дела экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко и футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Напомним, что артисту вменяют п. «а» ч. 4 ст. 264 УК. Согласно окончательной версии следствия, автомобиль Ефремова в момент аварии был исправен.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети