Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: отношения РФ и США потеплели, российские хоккеисты разгромили итальянцев, и замуж за рубеж

Все подробности -  в нашем традиционном утреннем обзоре новостей.

Отношениям России и США пророчат оттепель

Неожиданно теплые встречи американского госсекретаря Майка Помпео с российским президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым дали повод говорить едва ли не о новой оттепели в отношениях двух стран.

Встреча руководителей двух дипломатических ведомств затянулась на три часа и, по-видимому, действительно прошла неплохо — по крайней мере, участники вышли с нее в приподнятом настроении. С конкретными договоренностями получилось туго: Лавров и Помпео подчеркнули важность восстановления диалога, вновь одобрили идею создать двусторонний совет из политологов, дипломатов и других экспертов — для налаживания отношений и бизнес-совет — для взаимодействия по линии предпринимателей.

Больше было разногласий: по вопросам Украины, Сирии, Ирана и Венесуэлы, — здесь, как любит выражаться российский министр, стороны «сверили часы». Именно отсутствие прогресса по разногласиям больше привлекло внимание западной прессы.

Подробности этой встречи — в материале «Ленты.ру».

Российские хоккеисты одержали крупнейшую победу в истории

Сборная России, обыгравшая итальянцев на чемпионате мира со счетом 10:0, одержала самую крупную победу в своей истории. Статистика касается выступления национальной команды на крупных турнирах: Евротуре, мировом первенстве и Олимпийских играх, передает «Лента.ру».

До этого максимальное преимущество россиян достигало девяти шайб: на ЧМ-1994 сборная разгромила команду Великобритании со счетом 12:3. На мировом первенстве в 2007-м отечественные хоккеисты побеждали Италию — 10:1.

15 мая команда Ильи Воробьева одержала четвертую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира, разгромив итальянцев 10:0. Первую шайбу на турнире в составе сборной России забросил Александр Овечкин. Помимо него отличились Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Михаил Григоренко и Никита Кучеров.

Названа причина смерти Сергея Доренко

Дополнительная судмедэкспертиза подтвердила, что смерть журналиста Сергея Доренко была естественной. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на гендиректора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова.

На сайте радиостанции сообщается, что полиция разрешила выдачу тела Доренко его вдове.

Прощание с журналистом состоится на Троекуровском кладбище 17 мая в 11:00. Тело будет кремировано.

Мать девочки-маугли признали невменяемой

Мать девочки, найденной в московской квартире в антисанитарных условиях, признали невменяемой, сообщил РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«Ее диагноз не пожизненный и, возможно, после необходимого лечения она сможет восстановить свои родительские права. Женщина ведет себя внешне адекватно, спокойно и спрашивает о дочери», — сказал Мельников.

Ирина Гаращенко находится в психиатрическом отделении СИЗО «Бутырка», где сидит в двухместной камере вместе с женщиной, которая также проходила экспертизу в НИИ Сербского.

Напомним, что пятилетнюю девочку обнаружили в марте в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Ребенок плакал, украшение у нее на шее вросло в кожу. Малышка, по предварительным данным, не владеет социальными навыками, из-за этого в СМИ ее назвали «девочка-маугли».

Россиянкам советуют искать мужей в Африке и Китае

Российским женщинам, которые не нашли в своей стране достойных мужей, надо искать свою любовь в Африке или в Китае. Такой совет дал россиянкам руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радио «Радонеж».

По его словам, в Африке, или — «даже больше» — в Китае — очень много молодых неженатых мужчин. И, поскольку «Земля круглая», с отъездом из России для поиска достойного кандидата в мужья никаких проблем не будет, заверил он россиянок. «Взять и уехать», — сказал Смирнов. По его словам, люди нужны везде, и вся планета — место для приложения талантов и труда.

Также он дал россиянкам совет «больше шевелиться»: так Смирнов отреагировал на слова одной из слушательниц, которая призналась, что хочет «немного счастья». По словам Смирнова, надо стремиться к большему — «не немножко, а полной мерой», а «под лежачий камень вода не течет». При этом, добавил протоиерей, счастье можно найти только в боге, пишет агентство «Росбалт».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети