Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: новый стандарт для автономеров, русская красота по-японски и простой способ избавиться от стресса

Все подробности - в традиционном утреннем обзоре новостей.

Король Испании покидает страну из-за коррупционного скандала

Бывший глава Испании король Хуан Карлос, оказавшийся в центре коррупционного скандала, планирует уехать из страны, сообщили в королевском дворце. О решении отправиться за рубеж Хуан Карлос рассказал своему сыну, правящему монарху Фелипе VI, пишет РИА Новости.

Адвокат короля в комментарии La Vanguardia отметил, что Хуан Карлос в любом случае остается в распоряжении прокуратуры «для любой процедуры или действий, которые она сочтет целесообразными».

Отметим, что в 2014 году Хуан Карлос отказался от престола в пользу своего сына, но сохранил титул короля.

В России ввели новый стандарт для автономеров

Новый национальный стандарт для автомобильных номеров вступил в силу в России с 4 августа. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

Среди нововведений — тип знаков для транспортных средств с нестандартным местом крепления, уменьшение размера знака для мотоциклов. Кроме того, свой тип знаков появится у внедорожного мототранспорта (снегоболотоходы, мотовездеходы), мопедов, а также спортивных и ретро-автомобилей.

Помимо этого, были дополнены требования к элементам защиты от подделки регистрационных знаков. Выдача новых номеров будет производиться после утверждения соответствующих нормативных актов.

В Японии опубликован рейтин самых красивых россиянок

Японское издание Menjoy составило рейтинг самых красивых россиянок. Первое место в списке досталось Марии Шараповой, объявившей в этом году о завершении карьеры в теннисе, передает РИА Новости.

На втором месте расположилась супермодель Наталья Водянова, которая руководит фондом «Обнаженные сердца». Бронза досталась другой модели — Ирине Шейк.

Четвертое место издание отдало фигуристке Анне Щербаковой, которой в этом году исполнится 16 лет. На пятом месте оказалась Алина Загитова. Издание отдельно отмечает, что особой страстью российской спортсменки является ее пес Масару породы акита-ину, которого ей подарили в Японии.

Ученые назвали простой способ избавиться от стресса

Есть простой и, главное, бесплатный способ снять стресс — нужно чаще смеяться. К такому выводу пришли ученые Базельского университета. Материал, опубликованный в журнале PLOS ONE, цитирует «Росбалт».

Специалисты провели эксперимент с участием 41 добровольца — студентов психологического факультета. В течение 14 дней ученые отслеживали частоту и интенсивность смеха, его причины, а также стрессовые ситуации и собирали данные о физическим самочувствии добровольцев.

Итоги показали, что в периоды частого смеха испытуемых стрессовые ситуации казались им менее значительными, и в целом смеющиеся люди легче справлялись с проблемами. Было установлено, что в среднем люди смеются 18 раз в день, и чаще всего смех связан с общением и зависит от удовольствия, которое оно дарит. Также оказалось, что женщины смеются чаще, чем мужчины.

Американский актер Шон Пенн тайно женился

Американский актер Шон Пенн тайно женился на 28-летней австралийской актрисе Лейле Джордж. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail и близкую подругу Пенна Ирену Феррис. Отмечается, что до вступления брак 59-летний актер и его избранница состояли в отношениях четыре года.

Лейла Джордж — дочь американского актера и продюсера Винсента Д’Онофрио. В 2016 году она сыграла главную роль в картине «В объятиях смерти» с Джеймсом Франко. Также на ее счету роли в таких картинах, как «Хроники хищных городов», «Малыш Кид» и «Долгий дом».

Шон Пенн — актер и кинорежиссер. Получил две статуэтки «Оскар» за роли в картинах «Таинственная река» и «Харви Милк». В качестве режиссера выступал на съемках фильма, посвященного теракту в США «11 сентября», а также «В диких условиях» и других. Пенн был дважды женат: на певице Мадонне и актрисе Робин Райт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область