Dipol FM | 105,6 fm
86.62
94.26
14 марта в 09:09

Пока вы спали: неслыханное ограбление Третьяковки, «красные платки» в Париже, а Волочкову обвинили в пьянстве

Все подробности - в традиционном утреннем обзоре новостей.

Из Третьяковки украли Куинджи

Картина «Ай-Петри. Крым» Архипа Куинджи была похищена из Третьяковской галереи вечером в воскресенье, в день рождения великого русского пейзажиста. Полиция возбудила уголовное дело о хищении предметов, представляющих особую ценность, и определила приметы злоумышленников, передает РИА Новости.

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что ведомство находится в тесном контакте с правоохранительными органами по расследованию похищения.

Картину Архипа Куинджи смогли похитить с выставки, несмотря на то, что в музеях предусмотрены три уровня охраны.

В Гааге обрушился жилой дом

Трехэтажный дом частично обрушился в Гааге. На месте проводится спасательная операция, информирует «Росбалт» со ссылкой на телеканал RTL.

Нидерландские экстренные службы уже достали из-под обломков трех пострадавших. Они госпитализированы. Сколько всего людей могли оказаться в ловушке, уточняется.

Мог ли к обрушению привести взрыв газа, пока можно только гадать. По некоторой информации, повреждения получили еще два дома.

На парижские улицы вышли «красные платки»

В Париже вышли на улицы участники акции в поддержку правительства — так называемые красные платки. Всего собралось около 10 тыс. человек, сообщает «Росбалт» со ссылкой на МВД французской столицы.

Они спели «Марсельезу» — гимн Франции.

«В отличие от парижских акций „желтых жилетов“, в которых в основном участвуют молодые мужчины, „красные платки“ были представлены людьми среднего и пожилого возраста», — отмечает ТАСС.

Германия заплатит блокадникам

Правительство Германии выделит 12 миллионов евро на модернизацию ветеранского госпиталя и создание германо-российского центра в Санкт-Петербурге, а также для блокадников. Об этом сказано в сообщении германского МИД, пишет «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Заявление приурочено к памятной дате — 75 лет назад в этот день Ленинград был полностью освобожден советскими войсками от блокады немецким вермахтом.

Министры иностранных дел Германии и России Хайко Маас и Сергей Лавров поприветствовали решение властей.

Волочкову обвинили в пьянстве

Российская балерина Анастасия Волочкова ответила на обвинения в пьянстве. Об этом она написала на своей странице в инстаграме, передает «Газета.ru».

По словам танцовщицы, когда она «открыто, весело» пишет «прямые слова», ей отвечают, что она пьяна.

«Это действительно так. Я всегда пьяна успехом, любовью, радостью…» — заявила Волочкова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на уборку снега с грязью вышли сотни рабочих и сотни единиц техники
В Тюмени на уборку снега с грязью вышли сотни рабочих и сотни единиц техники
Цикл работ будет повторяться по мере выпадения осадков.
#снег
#грязь
#уборка
#дороги
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Озвучен предварительный прогноз по паводку в Тюмени в 2025 году
Озвучен предварительный прогноз по паводку в Тюмени в 2025 году
Тура останется на уровне ниже нормы.
#паводок
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени на месяц ограничат движение тяжелых грузовиков
В Тюмени на месяц ограничат движение тяжелых грузовиков
Запрет на въезд будет действовать для 33 улиц областного центра.
#новости Тюмени
#тк
#большегруз
#перекрытия
В тюменском межвузовском кампусе откроют лаборатории по биологическому, генетическому и химическому направлениям
В тюменском межвузовском кампусе откроют лаборатории по биологическому, генетическому и химическому направлениям
Там будут работать ученые и студенты вузов региона.
#кампус
#лаборатория
#исследования
#аграрный университет
#Тюменская область
#вузы
#тк
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
В городе выпускали десантные планеры.
#80 лет Победы
#история
#производство
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк