Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: названы новые версии гибели группы Дятлова, суворовцы подхватили эхинококк, а у Децла выйдет клип

Подробнее обо всем - в нашем традиционном утреннем обзоре новостей.

Британская делегация приедет в Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что британская делегация впервые с 2014 года посетит полуостров. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Известия».

По его словам, около 15 британских политиков, экспертов и бизнесменов посетят Крым в апреле. Он также добавил, что делегация примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

Аксенов подчеркнул, что британцы уже приезжали в Крым, но не в составе делегации.

Суворовцы подхватили паразитов

В Ульяновском суворовском училище выявили вспышку паразитарной болезни эхинококкоза. Это подтвердили накануне в Минздраве Ульяновской области, передает «Росбалт».

На прошлой неделе об этом сообщали родители заболевших подростков, а в региональном Минздраве говорили о «не заразном инфекционном заболевании». По итогам обследований заболевание обнаружили у 26 курсантов.

По словам представителя училища, курсанты заразились болезнью, которая передается лишь при контакте с животными, с питанием вспышка заболевания не связана.

Расследование гибели группы Дятлова закончат в августе

Новое расследование по делу о гибели группы Дятлова в горах Свердловской области планируют завершить к августу. Известно, что прокуратура отвергает все версии, которые не связаны с природными явлениями, сообщает «Росбалт».

Как рассказал журналистам начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков, он и его коллеги исключают криминальный след в истории дятловцев.

Новую загадку в деле прокуроры решили объяснить опиской «заработавшегося» коллеги. Речь идет о найденной в личных архивах записке прокурора Темпалова, датированной 15 февраля 1959 года. В ней Темпалов, прокурор, занимавшийся этим делом, пишет Каратаеву — первому, кто официально начал изучать обстоятельства смерти участников похода, — что студентов нашли, и он сам отправляется в Свердловск. При этом официальным началом поисков было объявлено 21 февраля, 26-го была найдена палатка и только 27 февраля — первые два трупа.

Столетним гавайцам разрешат курить

Законопроект, призванный отучить жителей от курения, представили в парламенте американского штата Гавайи. Документ предусматривает постепенное повышение возрастного ценза на продажу сигарет до 100 лет, передает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

Как поясняет телеканал, возраст планируют увеличивать каждый год с шагом в десять лет: сначала доступ к сигаретам, согласно законопроекту, следует ограничить жителям моложе 30 лет, затем 40, 50, 60 и так далее. К 2024 году их смогут купить только столетние, но и они не смогут этого сделать: авторы документа утверждают, что производители перестанут завозить на острова табак.

Туристам проект привозить с собой сигареты не запрещает. Кроме того, меры не распространяются на электронные устройства, жевательный табак и сигары.

У Децла выйдет посмертный клип

У хип-хоп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного как Децл, выйдет посмертный клип. Об этом сообщила его вдова Юлия Толмацкая в своем Instagram-аккаунте, информирует «Лента.ру».

«Шестого февраля, среда, в YouTube на канале Detsl aka Le Truk около девяти утра откроется новое музыкальное видео, которое Кирилл приготовил для вас всех. Имеющий уши услышит», — написала она.

Ранее мать артиста Ирина Толмацкая рассказала, что в этот же день в Центральной клинической больнице пройдет церемония прощания с исполнителем, после которой его похоронят на Пятницком кладбище.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России