Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: на балконах запретили курить, рейсы в Грузию возобновят, а Максим Аверин устроил дебош в самолете

Кратко о том, что произошло в стране и в мире за последние часы.

Россиянам запретили курить на балконах

Запрет на разведения открытого огня на балконах вступит в силу в России 1 октября. За нарушение правил предусмотрены административное или даже уголовное наказания, сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу МЧС.

Ранее на интернет-портале правовой информации появилось постановление правительства, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц. Изменения вступят в силу с 1 октября. В МЧС подтвердили, что новые правила запрещают курение и приготовление шашлыков на балконе.

Так, за курение на балконе могут оштрафовать на сумму до трех до пяти тысяч рублей, если в результате нарушения правил возник пожар. Уголовная ответственность предусмотрена в том случае, если из-за брошенного окурка сгорит балкон или несколько квартир.

В России дискутируют о многоженстве

Традиционным религиям нужно сообща укреплять позиции «прочного союза одного мужчины и одной женщины». Об этом, как передает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс», заявил зампред синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Мне как христианину кажется, что положение и любовницы, и какой-то там по счету жены унижает достоинство женщины. Равным образом унижают достоинство мужчины внебрачные связи любого свойства», — добавил Кипшидзе.

Ранее председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин рассказал, что официальное многоженство лучше связей на стороне, и предложил узаконить право иметь двух жен в регионах с преимущественно мусульманским населением.

Польша требует от Германии компенсацию за войну

Польша продолжит требовать от Германии репарации, пока та не выплатит всю сумму. Об этом пишет «Газета.Ру» со ссылкой на «Известия» и пресс-службу польского МИДа. Как отмечается, речь идет о сумме в размере $ 850 млрд репараций.

Польская сторона не считает вопрос о репарациях закрытым, поскольку Германия не возместила ущерб, причиненный в годы Второй мировой войны.

Причем в немецком МИДе подчеркнули, что считают данный вопрос полностью урегулированным, хотя и признают ответственность за преступления, совершенные нацистами.

Авиасообщение между Россией и Грузией может возобновиться

Авиасообщение между Россией и Грузией может возобновиться к ноябрю, если в ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы. Об этом информирует «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс» и информированный источник.

По словам собеседника, «после того, как соответствующее поручение поступит в правительство, Минтранс и Росавиация проработают вопрос возобновления пассажирского сообщения, перевозок грузов и почты с перевозчиками двух стран».

Он добавил, если распоряжение в правительство поступит в ближайшее время, то «технически к ноябрю все процедурные моменты могут быть урегулированы, и авиасообщение может быть возобновлено».

Актер Максим Аверин устроил дебош в самолете

Заслуженного артиста России Максима Аверина задержали за хулиганство в самолете, следующем рейсом Барнаул — Москва. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на ТАСС и источник в правоохранительных органах.

Собеседник отметил, что актер устроил словесную перепалку с членами экипажа самолета, в том числе оскорблял их непечатными словами. «После посадки в аэропорту Шереметьево артиста задержали сотрудники транспортной полиции», — уточнил источник.

В отношении Аверина составлен протокол по ст. 20.1 («Мелкое хулиганство»). Ему грозит штраф или административный арест до 15 суток".

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени