Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: Москву ждут жесткие меры, Навальный подает в суд на Пескова, а Лепс закрыл убыточный бизнес

Свежие новости к этому часу - в обзоре "Вслух.ру".

Евросоюз расширил санкционный список

Евросоюз внес двух физических лиц и четыре организации в список индивидуальных санкций, которые Брюссель увязывает с вопросом Крыма. Об этом информирует РИА Новости.

Под действия ограничений попал Александр Ганов — генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс», которая занимается железнодорожными перевозками на полуостров. Кроме того, санкции теперь распространяются и на Леонида Рыженькина: весной 2020 года президент Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за строительство Крымского моста.

В санкционный список также вошли АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Сергей Собянин считает ситуацию с коронавирусом критичной

Рекомендации по переводу граждан на удаленку в столице не дали почти никакого эффекта. Об этом сообщил в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1» мэр Москвы Сергей Собянин.

«После того, как было рекомендовано переводить граждан на удаленную работу, к сожалению, никакого эффекта эти рекомендации практически не дали», — отметил он.

«Ситуация сегодня, она на грани, критична, и если не остановим рост заболеваний, госпитализаций, мы будем вынуждены принимать более жесткие меры», — цитирует градоначальника агентство «Росбалт».

Навальный подает в суд на пресс-секретаря Путина

Политик Алексей Навальный решил подать в суд на пресс-секретаря президента Р Ф Владимира Путина Дмитрия Пескова. Как сообщается на сайте Навального, он будет судиться с Песковым из-за высказываний представителя Кремля о работе Навального на ЦРУ, передает «Росбалт».

«Я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, однако здесь прямое утверждение от госчиновника», — пишет Навальный. «Если у органов государственной власти, от лица которых говорит Песков, есть доказательства той чуши, которую он несет, то это вопрос государственной безопасности России, и я требую опубликовать эти доказательства», — сказано в заявлении.

В подмосковном цирке медведь напал на людей

Медведя, напавшего на дрессировщика и его сына в цирке в подмосковном Реутове, по предварительным данным, вели в клетку без намордника после представления. Об этом пишет РИА Новости, цитируя старшего помощника руководителя ГСУ С К России по Московской области Ольгу Врадий.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что медведь напал на дрессировщика и его ребенка в подмосковном цирке-шапито в Реутове при репетиции выступления. На данный момент проводится доследственная проверка по факту причинения вреда здоровью по неосторожности.

Лепс закрыл убыточный бизнес

Российский певец Григорий Лепс закрыл свою кулинарную лавку «Пироги» на Пятницкой улице в центре Москвы. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на StarHit.

Лишившиеся работы сотрудники заведения утверждают, что во время эпидемии коронавируса бизнес стал убыточным. При этом они отмечают, что и до этого лавка, открывшаяся год назад, не приносила певцу ожидаемого дохода. Однако Лепс остался в ресторанном бизнесе — музыкант владеет популярной питейной «Рюмка водки» и рестораном «Лесной».

Также у Лепса есть собственная линия очков. Кроме того, певцу принадлежит доля в ювелирной компании. Во время эпидемии Лепс подал заявление на получение прямых выплат от государства в размере одного МРОТ на работника, но получил отказ. Причиной этого стали сокращения более 10 процентов сотрудников.

Фото: Пиксабай

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России