Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Меган Маркл не стала слушать королеву, число россиян-банкротов растет, а туристов защитят новые правила

Актуальные новости России и мира - в традиционном обзоре "Вслух.ру".

Россиян-банкротов стало намного больше

Число банкротств граждан в России за минувший год увеличилось почти на 57%, и несостоятельными были признаны 69 тыс. россиян. Такие данные Федерального реестра сведений о признании граждан несостоятельными («Федресурс») приводит агентство «Росбалт» со ссылкой на газету «Известия».

По оценкам же Объединенного кредитного бюро (ОКБ), общее количество потенциальных банкротов достигло 1,15 млн.

При этом за последние 5 лет, по подсчетам «Федресурса», число банкротств россиян выросло в 79,3 раза. Всего с октября 2015 года — момента появления механизма признания граждан несостоятельными — им воспользовались 163,2 тыс. граждан.

Российских туристов защитят новые правила

Российские туристические агентства и операторы будут обязаны использовать систему «Электронная путевка», чтобы клиенты могли сами контролировать покупку туров. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Известия».

Туристы смогут самостоятельно проверять достоверность информации о купленной путевке. Операторы будут вносить в систему данные о бронировании и оплате пакетного тура. У каждой покупки будет свой номер, по которому россияне смогут отследить бронирование отеля и покупку авиабилетов.

Представители туриндустрии неоднозначно отнеслись к такому законопроекту. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, предложение создать такую систему появлялось не раз, однако готового продукта так и не создали. Кроме того, система должна носить лишь информационный характер, чтобы не допустить утечки данных о гражданах.

Американский самолет сбросил топливо на детские площадки

При сбросе авиационного топлива самолета авиакомпании Delta в американском штате Калифорния пострадали 40 человек. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на AP и местные власти. Самолет вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с двигателем.

Инцидент произошел во вторник, 14 января, в районе города Кудахи на юго-востоке округа Лос-Анджелес. По имеющейся информации, горючее попало на школьные площадки.

Отмечается, что пострадавшим госпитализация не понадобилась. У них были выявлены проблемы с дыханием и небольшое раздражение кожи.

Меган Маркл не стала участвовать в семейном совете королевской семьи

Жена принца Гарри, герцогиня Сассекская Меган Маркл не стала слушать королеву на совете британской королевской семьи. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Evening Standard.

Ожидалось, что Маркл, оставшаяся в Канаде с восьмимесячным сыном, присоединится к переговорам по телефону. Источник Evening Standard утверждает, что в итоге она и принц Гарри отказались от этой идеи. По его словам, они пришли к выводу, что в участии Маркл в семейном совете нет необходимости.

В понедельник, 13 января, британская королевская семья собралась в Сандрингемском дворце в Норфолке, чтобы обсудить решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл отказаться от звания старших членов королевской семьи. Помимо королевы и принца Гарри, в переговорах участвовали его отец принц Чарльз и старший брат принц Уильям.

Мальчика-индуса прозвали змеей из-за редкой болезни

В индийском штате Орисса десятилетнего мальчика прозвали змеей из-за редчайшей болезни. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Daily Mail.

Все тело Джаганната покрыто огрубевшей и потрескавшейся сухой кожей, которая напоминает чешую змеи. Причиной тому неизлечимое заболевание — ламеллярный ихтиоз. По словам местных жителей, мальчику приходится каждый час купаться и несколько раз в день увлажнять кожу кремами.

Ламеллярный ихтиоз — крайне редкое врожденное заболевание кожи, встречающееся у одного из 600 тысяч людей. Эту болезнь нельзя вылечить, однако можно облегчить симптомы с помощью препаратов и увлажняющих кремов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Пробы соответствуют нормативам.
#Роспотребнадзор
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России