Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Пока вы спали: Лукашенко пришел на интервью в носках, расследование дела о ДТП с Ефремовым завершено и почему россияне не любят отдыхать дома

Самые свежие новости к этому часу - в нашем обзоре.

Минпромторг планирует смягчить правила продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли готовит законопроект, который разрешит торговлю алкогольной продукцией рядом с медицинскими учреждениями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Известия» и источники.

Как пояснили изданию в пресс-службе Минпромторга, законопроект о передаче субъектам полномочий самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкоголя, был разработан по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой.

В ведомстве рассказали, что законопроект будет внесен в правительство в третьем квартале этого года, после чего поступит на рассмотрение в парламент.

Президент Белоруссии пришел на интервью в носках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пришел на интервью в носках. Видео опубликовал телеканал «Беларусь 1», пишет РИА Новости.

«Уважаю уборщиц, босиком хожу!» — прокомментировал свой внешний вид глава государства, выходя из лифта к журналистам.

Расследование дела о ДТП с Ефремовым завершено

Московская полиция завершила расследование уголовного дела о пьяном ДТП, в котором обвиняется актер Михаил Ефремов. Ефремов назван «водителем иномарки, обвиняемым в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом», сообщает «Росбалт».

К делу приобщены заключения автотехнической, видеотехнической, судебно-медицинской, дактилоскопической и ряда других экспертиз.

Напомним, ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев сообщил, что актеру предъявили обвинение в окончательной редакции, что «все идет по плану и скоро будет суд».

На фоне кризиса россияне переключились на секонд-хенды

На фоне кризиса из-за последствий коронавируса россияне стали чаще покупать одежду в магазинах формата секонд-хенд. Об этом свидетельствуют данные системы эквайринга Московского кредитного банка (МКБ), передает «Коммерсант».

В частности, выручка таких магазинов за первое полугодие выросла в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество транзакций за этот же период увеличилось в 1,1 раза. В целом оборот всех комиссионных магазинов одежды вырос на семь процентов. Сумма среднего чека в таких магазинах также увеличилась практически вдвое.

Аналитики объяснили возросший спрос на секонд-хенды тем, что у потребителей рос уровень тревожности относительно будущих доходов. Потому некоторые из них начали покупать дешевые товары в большом количестве. Однако популярность таких магазинов в долгосрочной перспективе под вопросом, пишет «Лента.ру» со ссылкой на мнение экспертов.

Отдых на российских курортах для граждан слишком дорог

Российские туристы объяснили, почему не желают отдыхать на отечественных курортах после пандемии коронавируса и с каким негативным опытом они столкнулись в процессе прошлых поездок. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий «Туту.ру», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, первым отрицательным фактором для отдыхающих является дороговизна, в особенности, при сравнении с качеством сервиса и ценами на заграничных туристических направлениях. Вдобавок многие путешественники считают, что проводить отпуск внутри страны «скучно или слишком далеко».

Кроме того, для многих россиян играет роль недостаток информации о возможных маршрутах поездок, отсутствие «престижа» у путешествий по стране, а также непредсказуемость и слишком низкий уровень сервиса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени