Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: ларьки вернутся на российские улицы, названы обладатели «Грэмми», а цены на авиабилеты могут взлететь

Все подробности - в традиционном обзоре новостей.

Цены на билеты за рубеж могут взлететь

У российских авиакомпаний могут отобрать льготы на обслуживание в аэропортах при выполнении международных рейсов. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на газету «Известия» и заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александра Редько.

По данным аэропорта Домодедово, сейчас иностранные перевозчики платят в три раза больше за обслуживание в российских аэропортах, чем отечественные. Это обусловлено тем, что Федеральная служба по тарифам, функции которой с 2015 года выполняет ФАС, установила для них разные цены на одни и те же услуги, чтобы поддержать российские авиакомпании.

Редько отметил, что повышение ставок для российских перевозчиков должно происходить постепенно, чтобы не произошло резкого увеличения нагрузки. При этом представители авиакомпаний и аэропортов уверены, что новые правила приведут к увеличению цен на билеты и снижению пассажиропотока за рубеж.

Палатки и ларьки вернутся на российские улицы

Небольшие и мобильные торговые павильоны — палатки и ларьки — намерены вернуть в российские города. Об этом рассказал в интервью «Российской газете», на которое ссылается «Лента.ру», заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

По его словам, крупные сети занимают 30−40 процентов рынка, но производителей, которые хотят представить свои продукты на полках, больше, чем самих сетей и их магазинов.

«У нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница — важнейший формат торговли, он существует везде», — пояснил чиновник.

Трампу предрекли тюрьму

Президент США Дональд Трамп может оказаться за решеткой до выборов в 2020 году, считает сенатор-демократ от штата Массачусетс и участник президентской гонки Элизабет Уоррен. Ее слова приводит «Лента.ру» со ссылкой на NBC News.

«В 2020 году Дональд Трамп может уже не быть президентом. На самом деле он даже может не быть свободным человеком. Но… Дональд Трамп — не единственная проблема, которая у нас есть», — сказала она на митинге в Айове.

Политик пояснила, что глава государства способен угодить за решетку из-за его твитов, многие из которых можно описать как расистские или ненавистнические.

Украинскую церковь не хотят признавать

На Афоне еще два монастыря не впустили делегацию новой украинской церкви (ПЦУ), передает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс» и источник в Московском патриархате.

По информации источника, делегацию во главе с епископом Павлом не пустили в монастыри Зограф и Дохиар. В монастыре Симонопетра посетителей допустили приложиться к святыням, но не стали принимать на монастырском дворе, добавил источник.

Напомним, в конце прошлой недели представителей новой церкви Украины отказались принять в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Названы обладатели «Грэмми»

Награду «Грэмми» за лучшую песню получил Дональд Гловер под псевдонимом Childish Gambino за свой хит «This is America». Трансляцию церемонии вручения премии ведет телеканал CBS, пишет «Газета.ru».

При этом сам победитель по неизвестным причинам не смог лично выйти на сцену, чтобы получить статуэтку.

Американские исполнители Леди Гага и Брэдли Купер получили премию «Грэмми» номинации «Лучший поп-дуэт или групповое исполнение» с песней «Shallo».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область