Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: крупнейший плавучий док затонул, в Индии надругались над россиянкой, а Мамаеву пишут стихи в СИЗО

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

В Индии двое неизвестных надругались над россиянкой

Двое неизвестных изнасиловали туристку из России в городе Манали в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Hindustan Times.

Двое злоумышленников напали на 33-летнюю россиянку, когда она возвращалась в отель, силой усадили в машину, вывезли в уединенное место и изнасиловали. Пострадавшая обратилась в полицию.

«Мы зарегистрировали обращение и сформировали три команды для того, чтобы идентифицировать и схватить преступников», — заявил начальник полиции округа Шалини Агнихотри.

В Мурманской области затонул плавучий док

Самый большой в мире плавучий док ПД-50 затонул во время ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное информагентство «СеверПост».

Инцидент произошел на 82 судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области. На доке упали два башенных крана, один из них — на палубу единственного российского авианосца.

К месту ЧП стягиваются экстренные службы, очевидцы в соцсетях рассказывают о множестве подъезжающих к проходной завода машинах скорой помощи и полиции. Военные и МЧС начали спасательную операцию.

Богатые россияне могут спать спокойно

Министерство финансов на самом деле не планирует пересматривать налог на роскошь в сторону повышения. Об этом стало известно из опубликованного на сайте «Первого канала» интервью Познера с первым вице-премьером и главой ведомства Антоном Силуановым, передает «Лента.ру».

«Нам часто говорят, давайте повысим налоги на богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — сказал Силуанов в эфире программы. По его словам, это предложение — одно из наиболее часто поступающих в Минфин наряду с просьбами перейти на прогрессивную шкалу налогообложения.

Во время интервью журналист отметил: «Речь идет не брать деньги очень богатых, а чтобы были доходы у тех, кто победнее». «И так, и так», — заявил в ответ Силуанов.

Производители бензина просят о повышении цен

Представители нефтяной отрасли обратились к правительству и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повысить отпускные цены на бензин сразу на 4−5 рублей за литр. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РБК и участников совещания с нефтяниками в правительстве.

Отрасль предлагает поднять цены с нового года. По словам другого источника, нефтяники просто жаловались правительству, объясняя, что теряют около 4−5 рублей с каждого литра бензина. «Но поднимать цены по принципу „мне плохо, поэтому плевать на всех“ все-таки не будут», — уверяет источник.

Потери нефтяников подтверждают и эксперты: по данным Vygon Consulting, российские компании действительно в среднем теряют до четырех рублей с каждого литра в сравнении с поставками на экспорт. Столь высокая разница в доходах вызвана проведением налогового маневра в нефтяной отрасли, а также заморозкой отпускных цен на бензин с 1 июня.

Скандальному футболисту пишут письма в СИЗО

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал, какое количество писем получает его подзащитный за один день. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на RT.

«Мамаев получает около 50 писем в день с поддержкой от болельщиков. В том числе ему приходят письма в стихах», — сказал юрист.

В данный момент Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин находятся под стражей в СИЗО «Бутырка» по обвинению в избиении нескольких человек в Москве. Восьмого октября футболисты со своими друзьями стали участниками потасовок, в результате которых пострадали чиновник Денис Пак, гендиректор «НАМИ» Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область