Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: фургон протаранил толпу мусульман, собеседницу Путина переводят в Москву, а медведь напал на человека

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор актуальных событий страны и мира.

В Лондоне фургон наехал на толпу мусульман

Фургон наехал на людей, выходивших из мечети в Финсбери парке в Лондоне. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Independent.

По словам очевидцев, нападение было совершено вскоре после полуночи по местному времени. Автомобиль съехал с дороги и врезался в пешеходов, выходивших из мечети.

По меньшей мере десять человек пострадали в результате этого происшествия, сообщает газета Daily Mail. Проводится расследование.

Выпускники напишут последние ЕГЭ

Более 200 тысяч выпускников российских школ сдадут сегодня ЕГЭ по истории и химии, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 135 тысяч человек. ЕГЭ по химии намерены сдавать 83,5 тысячи выпускников.

Экзамены по истории и химии завершают сдачу ЕГЭ-2017 в основные сроки, пишет РИА Новости. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Жительницу Апатит, задавшую вопрос Путину, переводят в Москву

Страдающую онкозаболеванием жительницу Апатит Мурманской области Дарью Старикову, пожаловавшуюся в ходе «прямой линии» президенту РФ на проблемы в здравоохранении, планируется доставить на лечение в Москву спецбортом МЧС России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«К вылету в Мурманск подготовлен самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую высококвалифицированную помощь во время полета», — сказал собеседник агентства. По его словам, спецборт с врачами Отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» может вылететь в Мурманск 19 июня.

Как сообщили ТАСС в правительстве Мурманской области, «консилиум заполярных и ведущих российских онкологов принял решение транспортировать больную в Москву в Институт онкологии имени Герцена». Там добавили, что для консилиумов часть врачей прибыла в Мурманск, остальные участвовали в них по удаленным каналам связи. Это решение было зафиксировано в распоряжении, подписанным министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

В Москве проводят Алексея Баталова

Прощание с народным артистом СССР Алексеем Баталовым пройдет сегодня в Доме Кино, похоронят актера на Преображенском кладбище, согласно его завещанию. Об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался во сне 15 июня в возрасте 88 лет. Ранее супруга актера рассказала РИА Новости, что Баталов два месяца находился в больнице после того, как сломал ногу. Позже он был переведен в реабилитационный центр.

Алексей Баталов родился в 1928 году в семье театральных деятелей. Актер снялся более чем в 40 фильмах, одна из самых известных его ролей — Гоша (Георгий Иванович) в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Известие о кончине Алексея Баталова российские культурные деятели восприняли как личную потерю, вспоминая его как человека необыкновенной интеллигентности, доброты, ума и таланта.

На Камчатке медведь напал на человека

Медведь напал и серьезно ранил человека в Усть-Большерецком районе Камчатского края, мужчина остался жив. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Камчатскому краю.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что отдыхал на природе с друзьями. «В какой-то момент гражданин отлучился от компании и увидел медведя. Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы ног», — сообщила пресс-служба.

На крики мужчины прибежали друзья, они спугнули зверя и вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавший был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили. Это первое в этом году нападение медведя на человека на Камчатке. Ранее охотоведы застрелили трех хищников, угрожавших людям. Два прикормленных медведя пытались залезть в машину к туристам, когда им не дали еды. Всего на Камчатке обитает порядка 21 тыс. бурых медведей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени