Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: Франция встретила Трампа грудью, россиянам урежут сахар, а пловец и чайка насмешили соцсети

Все, что вы могли пропустить, расскажет "Вслух.ру" в утреннем обзоре новостей.

Франция встретила Трампа обнаженной грудью

Полуобнаженные активистки Femen бросились к кортежу президента США Дональда Трампа в Париже, когда он проезжал по Елисейским полям к Триумфальной арке. Их успели перехватить полицейские, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на французский телеканал BFM TV.

Девушки перепрыгнули через ограду и выбежали на дорогу, но попали в руки стражей порядка. На голой груди у них были надписи «Фальшивые миротворцы, истинные диктаторы» и «Парад лицемерия». Активисток арестовали по обвинению в эксгибиционизме.

Трамп и лидеры других государств, в том числе президент России Владимир Путин, прибыли в Париж на торжественные мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны.

Россиян подвигают к здоровому питанию

Сладкие газированные напитки в России могут обложить акцизами. Соответствующее предложение, как пишут «Известия», выдвинул экспертный совет при правительстве в отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», передает РИА Новости.

Проект, который входит в нацпроект «Демография», направлен на снижение потребления сахара населением. Согласно оценке авторов инициативы, нововведение мотивирует граждан переходить на здоровое питание.

Как сообщают «Известия», минимальный размер акциза на газированные напитки в случае его введения составит 20% от розничных цен на продукт, на данный момент подобным налогом облагается алкогольная продукция и этиловый спирт.

Прокуратура заинтересовалась унижением школьницы на Сахалине

Прокуратура Сахалинской области начала проверку после сообщений СМИ об унижении школьницы учителем в школе Холмска. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на сайт ведомства.

«По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования», — говорится в сообщении.

Речь идет об инциденте в школе МАУ «СОШ № 1». Как отмечается, учительница довела до слез ученицу из-за «маленькой дырочки» на кофте.

Пилоты «Формулы-1» едва не подрались после гонки

Пилоты «Формулы-1» Макс Ферстаппен и Эстебан Окон устроили потасовку после гонки Гран-при Бразилии. Видео инцидента опубликовано в Instagram-аккаунте гоночной серии, информирует «Лента.ру».

Причиной перепалки стал маневр гонщика команды «Форс Индия» Окона. Во время гонки он врезался в болид пилота «Ред Булла» Ферстаппена, в результате чего тот вылетел с трассы, потерял лидирующую позицию и финишировал вторым. Победителем стал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». В ходе радиопереговоров Ферстаппен назвал Окона идиотом.

Окона признали виновным в инциденте и присудили ему 10 секунд штрафа, однако это не удовлетворило Ферстаппена. После гонки он подошел к французу, высказал претензии и несколько раз его толкнул. За это пилот «Ред Булла» получил два дня общественных работ.

Мозаика в Нижнем Новгороде насмешила соцсети

Неудачная реставрация советской мозаики на здании спортклуба в Нижнем Новгороде рассмешила пользователей соцсетей. На это обратил внимание Фонд сохранения исторического наследия «Внимание» в Twitter, пишет «Лента.ру».

«Мозаика с изображением пловца и чайки на брандмауэре бассейна в Нижнем Новгороде не пережила капитальный ремонт здания. Но этим дело не закончилось… Пловца с чайкой решили вернуть!» — поясняется в сообщении организации. К посту прикреплены фотографии.

На двух снимках показана мозаика «до» и «после». Оригинальное изображение с пловцом и чайкой замазали, а сверху нарисовали того же пловца в искаженном виде.

В комментариях принялись шутить над случившимся. Некоторые сравнили реставрацию с «Пушистым Иисусом» в Испании. «Я художник, я так вижу», — посмеялись несколько пользователей. «Это как раз отличие современного человека в России и советского — такая же разница», — отметил один из комментаторов. «Я подозреваю, что ремонт делали мастера из Средней Азии, вот и нарисовали узбекского пловца и в виде бонуса горожанам пририсовали ему женскую сиську. Что вам не нравится?» — предположил другой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени