Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: экс-сотрудник ФСИН застрелился в зале суда, днем запретят шуметь и чего хотят женщины на 14 февраля

Кратко о том, что произошло в стране и в мире за последние часы.

Офицер ФСИН покончил с собой в зале суда

Бывший начальник одного из управлений ФСИН покончил с собой в здании Чертановского суда в Москве после оглашения приговора. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову, Виктора Свиридова признали виновным в вымогательстве в особо крупном размере и приговорили к трем годам колонии строгого режима.

До оглашения приговора экс-начальник управления ФСИН находился под подпиской о невыезде. Следственный комитет возбудил уголовное дело после самоубийства.

Позже адвокат погибшего пояснил, что его клиенту оставалось жить около года из-за неоперабельной злокачественной опухоли. Адвокат заявил, что рак четвертой стадии входит в перечень болезней, с которыми нельзя заключать под стражу. «Но судья посчитала, что не было достаточно доказательств этого заболевания, хотя вся история болезни была подшита к делу», — отметил адвокат.

Политолог не исключил еще одного повышения пенсионного возраста

Думская фракция «Единая Россия» не поддержала законопроект, запрещающий повышать пенсионный возраст до 1 января 2030 года, передает «Росбалт». Как предположил политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Григорий Голосов, власти таким образом стараются не связывать себе руки во время экономического кризиса.

Эксперт отреагировал на высказывание депутата от «Справедливой России» Олега Шеина, который счел возможным очередное повышение пенсионного возраста в 2028 году.

«Нахожу предположение Шеина совершенно правдоподобным. <…> Как известно, в первоначальном проекте предполагалось большее повышение, чем было заложено в окончательном варианте. Вполне возможно, что рассматривается возможность в перспективе вернуться к исходным параметрам», — отметил Голосов.

Шумных соседей будут штрафовать

Шумных россиян будут штрафовать. Соответствующую поправку внесли в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету «Известия».

Согласно поправке, жителям домов хотят запретить шуметь с 13:00 до 15:00 часов, а также с 19:00 до 9:00. В воскресенье, нерабочие и праздничные дни также нельзя будет нарушать покой соседей. Штрафные санкции будут распространяться только на помещения, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад.

Нарушающим покой в указанное время физлицам будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до трех тысяч рублей. Должностные лица заплатят от десяти до 20 тысяч, а индивидуальным предпринимателям придется отдать от 10 до 25 тысяч рублей. Самый большой штраф, 20−40 тысяч рублей, придется оплатить юридическим лицам.

Эксперт: Просить о прибавке следует чаще

В русской культуре люди значительно реже просят о повышении статуса и о прибавке зарплаты, чем могли бы это делать, заявила в интервью радио Sputnik руководитель Московской психологической лаборатории 12 Юлия Зотова.

Даже пословица гласит — за спрос денег не берут. Если вы время от времени указываете на свои заслуги и просите компенсировать это повышением зарплаты, это скорее охарактеризует вас как человека амбициозного, готового расти в своей фирме и вряд ли повлияет на какое-то негативное представление о вас, рассказала Юлия Зотова. Особенно, если вы важный сотрудник и приносите пользу компании.

«Лучше узнавать, спрашивать, предлагать обязанности, которые будут компенсированы повышением зарплаты. Мы зарплату зарабатываем, и просить ее у директора как у барина — немного странно. Самая лучшая формулировка — аргументация того вклада, который вы вносите в работу предприятия, разговор не о повышении зарплаты, а об адекватном возмещении усилий, которые вы предпринимаете на работе. Тем более, если это соответствует реальности и аргументировано», — считает Юлия Зотова.

Что женщины предпочитают получать на 14 февраля

Российские женщины хотят на День всех влюбленных цветов и украшений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов IT-компании «Эвотор», которые проанализировали данные чеков с 600 тысяч онлайн-касс в магазинах и салонах красоты по всей стране в 2019 году.

По мнению специалистов, в этом году можно ожидать аналогичную динамику.

При этом, утверждают эксперты, у салонов красоты высокого спроса в праздник не ожидается.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф