Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: десантники подрались с росгвардейцами, учебный год начнется по новым правилам, а серийник скормил крокодилам 50 жертв

Обо всем подробнее - в обзоре "Вслух.ру".

Учебный год по новым правилам

В Роспотребнадзоре допустили ослабление требований для школ по антикоронавирусным мерам. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на «Российскую газету».

Отмечается, что сейчас перед образовательными учреждениями стоит задача не только дать детям знания, но и сохранить их здоровье. Поэтому администрация должна принять меры, чтобы дети из разных классов не находились в одном помещении. Это правило распространяется, например, на школьные бассейны.

Также в образовательных учреждениях будут измерять температуру при входе в здание. Министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что первые две недели в каждой школе будет присутствовать медицинский работник, специалисты проведут дезинфекцию. Все изменения, подчеркивал он, не скажутся на учебном процессе.

В Парке Горького десантники подрались с росгвардейцами

Сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушение общественного порядка в московском Парке Горького. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центрального округа Росгвардии.

Личности зачинщиков устанавливают. Ранее РЕН ТВ опубликовал кадры столкновений между отмечавшими день ВДВ десантниками и сотрудниками Росгвардии.

По информации телеканала, изначально потасовка началась между двумя мужчинами. Одного из них задержали, однако гулявшие решили вступиться за него. Некоторые из них были нетрезвыми и вели себя агрессивно.

В Абхазии тревожатся из-за наплыва российских туристов

Минздрав Абхазии обеспокоен возможным ростом числа заражений коронавирусом после открытия границы с РФ. Об этом пишет агентство «Росбалт», цитируя сообщение ведомства в соцсети Facebook.

По данным пресс-службы, ситуацию прокомментировал замглавы ведомства Алхас Конджария. Он подчеркнул, что вспышка коронавируса была зарегистрирована в республике еще до открытия границ. Растет число местных жителей, которым требуется госпитализация. В связи с этим в стране могут возникнуть трудности из-за наплыва туристов.

«Мы просто „захлебнемся“ и не сможем оказать помощь ни нашим гражданам, ни кому-либо еще», — подчеркнул Коджария, добавив, что быстрое открытие границ стало «неожиданностью» и было проведено без соответствующей подготовки.

В Индии серийный убийца скормил крокодилам 50 такстистов

В Индии пойман серийный убийца, который скармливал тела своих жертв крокодилам. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

В 1995 году Девендра Шарма (Devender Sharma) стал жертвой мошенников и разорился. С тех пор он зарабатывал на жизнь преступлениями: сначала торговал поддельными газовыми баллонами, затем работал на черном рынке органов и, по его собственному признанию, провел более 125 нелегальных операций по пересадке почки.

В штате Уттар-Прадеш Шарма и его сообщники промышляли разбоем. Он вызывал такси, просил отвезти его в уединенное место и там убивал водителя. Чтобы замести следы, тело бросали в водоем с крокодилами, а машину продавали. Позднее Шарма признался, что по его вине погибли около 50 таксистов. Каждое убийство приносило ему около 270 долларов (в 2004 году эта сумма соответствовала 28 тысячам рублей).

Названы условия, при которых Ефремова могут оправдать

Адвокат Борис Локшин назвал два случая, при которых артиста Михаила Ефремова могут оправдать по делу о ДТП. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на «360».

Первым сценарием он назвал решение о том, что машина Ефремова стала резко неуправляемой из-за лопнувшего колеса. По его словам, данная ситуация возможно при проведении необходимой экспертизы и выявлении неисправности шланга, что сделает причиной ДТП техническую неисправность.

Во втором случае, по мнению юриста, речь может идти о втором водителе, которого актер попросил его довезти, однако «неудачник-водитель» скрылся с места, «испугавшись отвечать за содеянное».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени