Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Пока вы спали: Британия создает альянс против России, нянь обложат налогом, а селянин плеснул бензину на каменку

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Британия создает альянс против России

Источник издания The Guardian сообщил, что Британия намерена проводить политику единого альянса против России по линии всех международных объединений. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

Так, глава британского МИД Борис Джонсон планирует поднять тему «провокаций РФ» с партнерами по НАТО и ЕС, а также на саммитах «Большой двадцатки» и «Большой семерки».

Поворотной точкой «противостояния» источник называет ситуацию вокруг мнимой «химатаки» в сирийской Думе и инцидента с отравлением агента Сергея Скрипаля в Солсбери. По мнению Лондона, мир должен дать отпор «российской дезинформации» и способствовать созданию механизма ответственности за использование химического оружия.

Чехия призналась в изготовлении «Новичка»

Нервно-паралитический газ «Новичок», которым, предположительно, был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, производился и складировался в Чехии. Об этом заявил президент страны Милош Земан, передает «Лента.ру» со ссылкой на чешское издание Irozhlas.

«Был у нас произведен и складирован „Новичок“, пусть и в небольшом количестве. Мы знаем, где и когда. Не будем лицемерны. Не нужно лгать об этом», — сказал глава центральноевропейской республики.

Организация по запрещению химического оружия 12 апреля подтвердила, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом. При этом в докладе не упоминается название «Новичок». Великобритания сочла эти выводы доказательством вины России в нападении на бывшего шпиона. 14 апреля глава российского МИД Сергей Лавров, ссылаясь на данные экспертизы в швейцарской лаборатории, заявил, что при отравлении Скрипаля было использовано вещество BZ, производимое в США и других странах НАТО.

В Новой Москве горели 12 автобусов

Главное управление МЧС по Москве в своем твиттере сообщило о локализации и ликвидации возгорания 12 автобусов на территории Новой Москвы. Об этом сегодня пишет «Газета.ru».

«Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли к месту пожара и приступили к его тушению. Происходило возгорание 12 автобусов на площади 300 кв. м. Принятыми мерами в 02.45 пожар был локализован, а в 3.00 ликвидирован», — говорится в тексте сообщения.

В ведомстве также отметили, что в результате произошедшего никто не пострадал.

Самозанятых россиян обложат налогом

Минфин предложил установить налог три процента для самозанятых россиян — домработниц, нянь, репетиторов и других граждан, оказывающих частные услуги. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости и замминистра финансов Илью Трунина.

«Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», — сказал он.

По словам Трунина, министерство уже подготовило соответствующий законопроект и в течение месяца планирует опубликовать его.

Житель Татарстана поддал бензину на каменку

Житель Татарстана вылил на раскаленную печь бензин вместо воды, перепутав канистры. Он сам, а также его жена и восьмилетний сын получили ожоги всего тела и попали в больницу, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Татар-Информ». Инцидент произошел в селе Песчаные Ковали под Казанью.

Как отмечает издание, когда горючая жидкость соприкоснулась с камнем, она моментально вспыхнула. На членах семьи, которые в это время были в бане, загорелась одежда.

С огнем 33-летний отец семейства и его 37-летняя супруга справились до прибытия пожарных.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события