Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Болгария тормозит "Турецкий поток", ОСАГО может вырасти в цене, а Ford будет делать запчасти из отходов

Обо всем, что вы могли пропустить, расскажет "Вслух.ру".

ОСАГО может вырасти в цене

Тарифный коридор ОСАГО могут расширить на 30 процентов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Известия» и Российский союз страховщиков (РСА).

В середине октября Госдума отложила рассмотрение законопроекта, направленного на либерализацию ОСАГО, из-за опасений роста тарифов. В частности, обеспокоенность законодателей вызвали инициативы об отмене территориального коэффициента (КТ) и о повышении до 2 миллионов рублей с 500 тысяч предельного размера возмещения за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего. В Минфине не исключали, что эти нормы могут убрать из нынешнего законопроекта из-за необходимости его принятия в кратчайшие сроки.

В пресс-службе РСА рассказали, что поправки, не вызвавшие подобных опасений, предположительно, в законопроекте оставят. Так, коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагается исключить, тарифный коридор при этом расширят на 30 процентов вверх и вниз. Кроме того, предлагается сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД. Он, с одной стороны, позволит страховщикам более точно оценивать потенциальную аварийность автовладельцев, а с другой — простимулирует избегать грубых нарушений.

Действия Москвы и Вашингтона назвали неразумными

Из-за неразумных действий Вашингтона и Москвы мир оказался на грани новой «холодной войны», а человечество стало ближе к ядерной катастрофе, чем в годы противостояния СССР и США. Так считает бывший министр обороны США Уильям Перри, которого цитирует «Росбалт» со ссылкой на РБК.

Перри уверен, что политика и действия обеих стран не учитывают должным образом уровень риска. «США и Россия восстанавливают свои ядерные арсеналы времен холодной войны невообразимой ценой, приближая мир к «холодной войне», — полагает Перри.

Он уверен, что полное уничтожение ядерного оружия в будущем маловероятно, но надо бороться за то, чтобы уменьшить угрозу.

Болгария тормозит «Турецкий поток»

Болгария затягивает реализацию газопровода «Турецкий поток» на своей территории. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с лидером Сербии Александром Вучичем.

«Если болгарское руководство не хочет (сотрудничать по „Турецкому потоку“ — прим. „Росбалта“), мы найдем другие возможности реализации на юге Европы» — отметил Путин.

В сентябре 2019 года сообщалось, что болгарский газотранспортный оператор «Булгартрансгаз» спустя почти полгода административных разбирательств и судебной волокиты смог подписать контракт с консорциумом Arkad на строительство одной из двух ниток «Турецкого потока», передает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс».

Ford будет делать запчасти из отходов

Компания Ford планирует наладить производство автозапчастей из шелухи от зерен кофе, который продают в сетях быстрого питания McDonald’s. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNBS.

Предполагается, что пищевые отходы будут смешивать с пластиком при высокой температуре, а затем, формируя гранулы, помещать смесь в емкости разных форм для остывания. Из такой смеси могут делать, например, корпусы фар и элементы внутренней отделки машин.

В компании заявили, что новая технология позволит облегчить детали, что должно привести к экономии топлива и сокращению мощностей, которые затрачиваются на производство запчастей. «А что насчет картошки фри? Мы уверены, что сможем что-нибудь из этого сделать», — сказал представитель компании Дебби Милевски.

В работе Facebook произошел масштабный сбой

В работе социальной сети Facebook по всему миру произошли сбои. Об этом пишет «Газета.Ру» со ссылкой на данные сайта Downdetector.

Проблемы с работой мессенджера стали фиксироваться ночью. Половина пользователей сетовала на то, что она не может обновить новостную ленту. Еще 28% заявили о невозможности зайти в приложение и 22% не могли авторизоваться.

Больше всего жалоб было в разных уголках США, Канады, Мексики, Перу, Аргентины, Бразилии, Британии, Франции, а также в Греции, России и не только.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление