Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Обзор рынка торговой недвижимости Тюмени

По итогам 1 квартала 2007 года в Тюмени насчитывается около 40 существующих объектов торговой недвижимости, представляющих собой отдельно стоящие обособленные здания площадью от 500 до 40 000 кв. м, и около 15 строящихся или проектируемых объектов. Общая площадь существующих ТЦ Тюмени составляет около 300 тыс. кв. м, планируется ввести к 2008-2009 гг. еще около 400 тыс. кв. м.

Развитие рынка торговой недвижимости во многом зависит от роста доходов населения, покупательской способности, что, в свою очередь, влечет за собой увеличение объемов розничной торговли. Оборот розничной торговли в Тюмени за февраль 2007 года составил 8 353,0 млн руб., что в товарной массе на 8,4% больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Номинальная среднемесячная начисленная заработная плата по итогам февраля 2007 года составила около 17 тыс. руб., что на 31% выше, чем за аналогичный период предыдущего года. По итогам 1 квартала 2007 года в Тюмени насчитывается около 40 существующих объектов торговой недвижимости, представляющих собой отдельно стоящие обособленные здания площадью от 500 до 40 000 кв. м, и около 15 строящихся или проектируемых объектов. Общая площадь существующих Т Ц Тюмени составляет около 300 тыс. кв. м, планируется ввести к 2008−2009 гг. еще около 400 тыс. кв. м. Как сообщается в обзоре КГ «Лекс», на данный момент большинство существующих объектов расположены в центральной части города — 60% от общей площади объектов. На перспективу большинство проектируемых и строящихся объектов будут вводиться на окраинах города — около 70% от общей площади заявленных к вводу ТЦ. Около 70% от общего количества существующих торговых объектов заявлены как стандартные торговые центры, 20% объектов — это торгово-офисные здания и только 8% — это торгово-развлекательные центры.
В планах на 2008−2009 гг. строительство объектов с выделенной развлекательной функцией составляет около 40%. На перспективу часть объектов будет иметь многофункциональный характер — торговые площади на нижних этажах объекта, развлекательный сегмент на средних этажах и офисные помещения на верхних этажах зданий (15%).Интервал ставок арендной платы в существующих ТЦ по итогам 1 квартала 2007 года находится в пределах 600−3 000 рублей за кв. м в месяц.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Продолжаются работы на федеральной трассе Р-402.
#паводок
#Александр Моор
#новости Тюмени
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Этот незамысловатый вид спорта способен принести огромную пользу.
#спорт
#физкультура
#скандинавская ходьба
#здоровье
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Важные рекомендации от специалиста.
#дети
#безопасность
#полезные советы