Dipol FM | 105,6 fm

«Novin квартал» в Тюмени: первые новоселы заселятся уже в 2014 году

При 15% строительной готовности в доме продано более 35% квартир.

Компания «Партнер-Инвест» начала строительство «Novin квартала» в Тюмени 28 декабря 2012 года. Спустя десять месяцев в доме ГП-1 с жилой площадью 29 тысяч квадратных метров возведено уже пять этажей. При 15% строительной готовности в доме продано более 35% квартир, сообщили Вслух.ру в пресс-службе компании.

В проекте представлено несколько серий жилья площадью от 30 до 140 квадратных метров. Большей популярностью пользуются планировочные решения серии «Modern» с объединенной кухней-гостиной и одной спальней. Это связано с комфортной площадью квартиры и функциональным зонированием пространства. Широкий выбор планировочных решений — от студий серии «Modern» до просторных пентхаусов и квартир с террасой — позволяет каждому, кто желает переехать в «Novin квартал», выбрать подходящую планировку, этаж и даже вид из окна.

Несмотря на большой объем подготовительной работы, связанный с демонтажем строящегося паркинга, реализация проекта идет по графику. Сегодня в «Novin квартале» возводится 5-й этаж монолитно-каркасного дома ГП-1, в ноябре начнутся работы по заполнению наружных стен керамзитоблоком. В марте планируется полностью завершить возведение каркаса первого дома и в 3-м квартале 2014 года ввести объект в эксплуатацию. Так что первым новоселам осталось меньше года ждать ключи от своей новой квартиры.

Параллельно идет строительство одноэтажного подземного паркинга на 175 машиномест. В течение недели строители завершат фундаментные работы и уже в январе 2014 года строительство паркинга достигнет 100% готовности.

На данный момент у желающих переехать в «Novin квартал» появилась возможность посетить строительную площадку, оценить масштаб строительства и посмотреть элементы благоустройства, которые будут представлены в проекте. Для этого необходимо заранее записаться на экскурсию в отделе продаж «Партнер-Инвест».

Справка

_"Novin квартал" расположен в центральной части города на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской. Шесть жилых домов переменной этажности обеспечат новыми квартирами более 2,5 тысяч семей. В шаговой доступности от «Novin квартала» находятся 13 детских садов, две школы и пять ВУЗов. Кроме того, внутри квартала предусмотрено строительство детского сада. На первых этажах домов расположены помещения для торговли и сервиса, а вдоль улицы 50 лет Октября находится интегрированный стрит-ритейл, где откроется более 100 магазинов и офисов._

_В проекте продуман ряд решений, которые сделают жизнь в квартале комфортной и безопасной. Территория двора огорожена от проезжей части, во дворе предусмотрен шлагбаум, по периметру квартала — камеры видеонаблюдения. В подъездах — датчики света, движения и системы пожаротушения. Во дворах будут оборудованы современные детские и спортивные площадки со специальным покрытием, беседки для отдыха и велосипедные дорожки, wi-fi-зона._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование