Первый съезд партии Охлобыстина "Коалиция Небо" состоится 25 апреля. Вход платный.
Шоумен и священнослужитель Иван Охлобыстин придумал доктрину для новой политической партии под названием «Коалиция Небо». Официальное представление партии состоится 25 апреля. Об этом пишет Эхо в Санкт-Петербурге.
Актер и священнослужитель считает, что те, у кого есть талант общественного деятеля, должны его использовать в нынешней общественной и политической ситуации в России.
В сентябре 2011 года Охлобыстин представил свою концепцию развития России, которую назвал «Доктрина 77» и в которой содержалась идея объединения народа на основе традиционных российских ценностей — православия и семьи. Охлобыстин подчеркнул, что его партия — это светская организация, основанная, однако, на православных началах.
Экономическая программа новой партии будет отличаться конкретикой. «У нас аграрная страна, и мы должны к этому возвращаться, но не методом силы, а методом идеи», — считает священник. Кроме того, он высказал мнение, что России нужно замкнуться в себе.
Вместе с Охлобыстиным в новую политическую структуру вошли руководитель движения «Геогиевцы» Вадим Квятковский и представитель «Доктрины 77» Максим Брусницын.
В свою очередь Брусницын рассказал, что оргкомитет партии «Коалиция небо» ведет работу в 50 регионах России. Квятковский заявил, что новая партия будет «бороться за власть». Все документы для регистрации партии готовы.
МК сообщает, что первый съезд партии пройдет в формате шоу-дискотеки. С делегатов будут брать деньги за билет. Там же будут распространяться фирменные партийные продукты вроде телефонных тарифов.