Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Губернатор вручил ключи новосёлам Упорово

Бюджетники, сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья стали обладателями новых благоустроенных квартир.

Тридцати трех квартирный кирпичный жилой дом стал украшением ул. Полевой в селе Упорово, где уже стоят несколько аналогичных домов. Новый дом в короткие сроки построила компания «Загрос».

С радостным событием новосёлов поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Получение квартиры — это самое радостное событие в жизни после рождения ребёнка. Уверен в том, что с этим домом у нас жилищные программы не закончатся. Будем работать, будем жить, будем строить!» — подчеркнул в поздравительном слове глава региона.

Глава администрации Упоровского района Леонид Сауков порадовался и за переселенцев из ветхого и аварийного жилья, и за детей-сирот, и за работников бюджетной сферы, тех специалистов, которые необходимы сегодня в сельской местности. Новосёлам он пожелал тёплого уютного дома и хороших соседей.

Среди жителей нового дома работник бюджетной сферы, молодая супруга и мама, врач-педиатр Яна Шилина. Её возвращения в родное село после обучения в Тюменской государственной медицинской академии ждали с нетерпением. Именно Яне Шилиной была предоставлена почётная миссия на правах хозяйки квартиры пригласить на чай почётных гостей праздника.

Перерезав алую ленту на входе в дом, гости прошлись по просторным холлам и поднялись на второй этаж. Квартиру с отделкой под ключ оценил губернатор. Просторная двухкомнатная квартира с кухней в 14 кв. м, с персональной колясочной и балконом. До этого молодая семья жила у родственников, а теперь будет обживать и наводить уют в собственных квадратных метрах.

«Вы знаете, нам неделю назад сообщили, что дадут квартиру в новом доме. До сих пор не верится, что это случилось. Квартира — самый главный подарок для нас и нашего сына Ромочки. Ему завтра исполнится 4 месяца», — рассказывает новоиспеченная хозяйка и предлагает гостям к чаю сладости и блины. Всё-таки масленица!

Глава администрации района рассказал, что супруги Шилины — не единственные, кто вернулся в родное село после учёбы. «Ребята у нас в одной школе учатся, друг друга не замечают, а потом в городе встречаются и возвращаются в родное Упорово уже семьёй», — поделился наблюдениями Леонид Сауков.

«Я хоть и шесть лет проучилась в городе, а Упорово мне ближе, роднее. Поэтому возвращалась домой с радостью, знала, что ждут», — вспоминает Яна Шилина.

После тёплого общения в кругу семьи молодых специалистов губернатор вручил новосёлам подарки и продолжил работу в Упоровском районе.

Напомним, в прошлом году в регионе на реализацию жилищных программ было направлено около семи миллиардов рублей. Благодаря выделенным средствам жилищные условия улучшили более четырех тысяч человек. С 2012 года общая сумма этой поддержки достигла 22 млрд рублей. В новые квартиры переехали почти 16 тысяч семей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени