Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор проинспектировал строительные объекты в Заводоуковске

Первую остановку глава региона сделал в микрорайоне Новый, где осмотрел площадки, отведенные под ИЖС.

С рабочей поездкой побывал в Заводоуковске губернатор Тюменской области Владимир Якушев в субботу, 15 сентября. Первую остановку глава региона сделал в микрорайоне Новый, где осмотрел площадки, отведенные под ИЖС. Перспективный городской район развивается стремительно. В настоящее время здесь ведется строительство более 500 жилых домов, планируется построить еще 800. Глава администрации Александр Анохин рассказал губернатору, что темпы возведения жилья могли быть более быстрыми, если бы активнее решался вопрос развития инженерной инфраструктуры. Этим летом активно строили дороги. Для проведения водопровода, газопровода, электросетей требуются дополнительные финансовые средства.

После посещения будущих строительных площадок губернатор побывал в Заводоуковской средней школе № 2. Владимир Якушев оценил построенный этим летом школьный стадион. Спортивный объект используется не только во время занятий физкультуры. На поле подростки с удовольствием играют в футбол и после уроков, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Директор школы Валентина Базелюк рассказала Владимиру Якушеву, что здесь учится 1 тыс. 300 человек и, учитывая бурную застройку микрорайона Новый, эта цифра будет расти. Уже сейчас площадей катастрофически не хватает. Чтобы разгрузить школу, необходимо провести ремонт пристроя, в котором раньше находился филиал Тюменского государственного университета. Кроме того, Валентина Базелюк предложила дополнить освободившееся здание еще двумя этажами, расширить пищеблок и построить дополнительный спортивный зал с теплым переходом. Такая реконструкция позволит большую часть школьников перевести на учебу в одну смену. Губернатор заметил, что не стоит принимать скоропалительных решений, необходимо рассмотреть и другие варианты, в том числе и возможность строительства в микрорайоне новой школы.

Далее Владимир Якушев посетил реконструируемую спортшколу. Совсем скоро местные волейболисты будут тренироваться в современном зале, оборудованном раздевалками и душевыми. Футбольное поле также подготовлено под обустройство газона. Директор ЗАО «Загрос» Сергей Рожков заверил, что необходимые работы специалисты проведут в ближайшее время. Город получит футбольное поле, которое полностью соответствует требованиям ФИФА, и теперь даже самые взыскательные местные футболисты останутся довольны, убежден глава администрации Александр Анохин.

В ходе рабочей поездки в центре внимания губернатора оказался еще один важный объект — котельная на твердом топливе, которую возвели строители «Загроса». Она оснащена современным оборудованием и будет обогревать центральную часть города. В день визита главы региона был произведён пробный запуск котельной. Глава администрации Александр Анохин рассказал, что подача тепла в жилые дома в округе начнется с 20 сентября. С этого времени котельная выйдет на рабочий режим.

Владимир Якушев отметил проект «Загроса» как перспективный. «Введение в эксплуатацию альтернативного источника теплоснабжения позволило замкнуть цикл обработки древесины. Его внедрение не только стабилизирует промышленное производство, но и дает гарантию социальной стабильности горожан. Демонтаж старой котельной, приносящей одни убытки, — это большой шаг в модернизации жилищно-коммунального хозяйства Заводоуковского городского округа», — считает глава региона. По его мнению, использование экологически нейтрального топлива — щепы и опилок — не только улучшит экологию, но и существенно снизит затраты на теплоэнергию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район