Dipol FM | 105,6 fm

Где тюменцы покупают апартаменты для авто?

Купить место в паркинге или в гаражном боксе  можно и не собственникам квартир.

Наличие личного автотранспорта не снимает головной боли с его владельца до тех пор, пока у машины не появится собственный «дом», то есть паркинг. Иначе вечернее кружение вокруг близлежащих домов в поисках свободного парковочного места вам обеспечено. Учитывая количество машин в городе и парковочные сложности, застройщики Тюмени стали не просто возводить дома с хорошей парковкой, но и делать современные качественные подземные паркинги и возводить гаражные кооперативы.

Купить машино-место в новом паркинге или гаражном кооперативе — удовольствие не из дешёвых. Но, как утверждают автовладельцы, спокойствие дороже. Поэтому при наличии финансовых возможностей рассматривается такой вариант покупки, порой даже на кредитные средства. Правда, с учетом современных экономических реалий, это будет кредит на потребительские нужды.

Например, в полуподземном паркинге ЖК «Времена года» могут купить машино-места могут как собственники квартир, так и жители близлежащих домов. Словом те, кому это предложение окажется интересным. Цена парковочного места — 750 тыс. рублей. При условии, если человек одновременно с местом для своего авто приобретает квартиру, цена снижается на 150 тыс. рублей.

«Места в паркинге покупают не только собственники квартир в ЖК „Времена года“, но и жители соседних домов. Такие покупки совершаются нечасто, но иногда они предваряют саму покупку квартиры. Так один из наших теперь уже собственников квартиры сначала купил одно машино-место в паркинге, потом пришёл за вторым, а затем и вовсе принял решение переехать в этот дом и приобрёл новую квартиру. Теперь у него полный комплект недвижимости — уютная квартира для семьи и не менее уютные места в паркинге для семейного автопарка», — прокомментировала директор по маркетингу и продажам ГК «ЭНКО» Валентина Волокитина.

По её мнению, подземный паркинг — это необходимый элемент комфортного проживания и спасения дворовой территории от автотранспорта. «Чтобы в наших дворах было больше места для отдыха и прогулок, мы изначально запроектировали современный подземный паркинг, а на его крыше разместили спортивную площадку, уличные тренажеры и детские игровые зоны», — отметила Валентина Волокитина.

Вместе с освоением микрорайона «Восточный-2» застройщик «Тюменгазстрой» продолжает возведение пятиэтажного гаражного кооператива по ул. Энергостроителей на 359 автомобилей. «Строительство гаражного кооператива было начато после проведенного социологического исследования среди покупателей наших квартир. При этом три четверти опрошенных высказались за строительство кооператива с классическими гаражными боксами, остальные выбрали подземный паркинг. Ввод в эксплуатацию гаражного кооператива намечен на октябрь 2016 года, стоимость одного гаражного бокса 600 тыс. рублей, площадь приобретаемого помещения — 16,9 кв. метров. Такой универсальный гаражный бокс позволит не только хранить машину, но и все сопутствующие запчасти», — пояснила заместитель директора ООО «Риэлт-Строй» Ирина Лавренова.

По её словам, интерес к кооперативу проявили уже не только потенциальные и состоявшиеся покупатели квартир в домах, возводимых «Тюменгазстроем», но и предприниматели, планирующие выкупить часть помещений на первом этаже и открыть профильный бизнес в виде СТО и автомойки.

Приятной новостью для жителей района КПД стало открытие машино-мест в паркинге ЖК «Соседи», застройщиком которого выступает ГК «ТИС». По ценам — одно из самых демократичных предложений.

«Почти 400 машино-мест ждут своих владельцев, стоимость составляет 350 тыс. рублей. Для жителей района улиц Геологоразведчиков, 50 лет ВЛКСМ, Тульская, Республики это очень актуальное предложение, дворы здесь в большинстве своем небольшие, машину ставить некуда. Да и фактор безопасности никто не отменял. Именно поэтому мы рассчитываем на высокий интерес к данному предложению», — сообщила директор по продажам ГК «ТИС» Татьяна Палецких.

Напомним, ранее право купить место в подземном паркинге строящегося дома получали лишь собственники квартир.

Что касается приобретения гаражей в существующих кооперативах и паркингах, то цена варьируется в зависимости от местоположения, состояния и юридически грамотно оформленных прав на такие объекты. Например, на территории Центрального административного округа города можно встретить предложения о продаже начиная от 40 тыс. рублей за кирпичный гараж (в кооперативе на ул. Одесской, правда, в неудовлетворительном состоянии) до нескольких миллионов рублей (многоквартирный дом на ул. Малыгина). Среднее предложение по городу — капитальный гараж по цене 400−500 тыс. рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода